Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Вход

Зарегистрируйтесь, если у вас нет почтового ящика на Mail.Ru.
Вы ввели неправильный логин или пароль!


Превью Mass Effect 3


Мы побывали в Стокгольме, провели два часа за одной из самых ожидаемых игр этого года и хотим рассказать об увиденном.

3 февраля 2012 в 11:31. Редакция: Михаил Ватник
+336 –30 93
Связи: Mass Effect 3

Мы уже писали про завязку сюжета Mass Effect 3: в обитаемую часть галактики возвращаются смертоносные механизмы под названием Жнецы. Они стремятся уничтожить всю разумную жизнь и первым делом нападают на Землю. Тем временем военный трибунал решает судьбу командора Шепарда, героя двух предыдущих частей научно фантастической эпопеи Mass Effect. Он-то и должен в очередной раз всех спасти, по ходу действия обрести новых друзей, с некоторыми вступить в нежные отношения, невзирая на пол, и, конечно, проявить чудеса сообразительности, настойчивости и героизма. Мы побывали на презентации в Стокгольме и вместо того, чтобы наблюдать, как играют продюсер или пиар-менеджер, смогли лично опробовать Mass Effect 3.

Начать пришлось с меню создания персонажа. Кроме привычного выбора пола, имени, внешности и сюжетных развилок вроде «кто выжил в первой части — Эшли или Кайден?», теперь можно определить один из трех режимов игры: Action, Role-Playing и Story. В первом режиме игрок избавлен от необходимости участвовать в диалогах, в Story установлена минимальная сложность прохождения, а Role-Playing позволит ощутить все особенности третьей части. Кстати, тем, кто впервые окажется в мире этой космооперы, не нужно беспокоиться из-за незнания всех сюжетных перипетий. Разработчики обещают, что сценарий Mass Effect 3 оценят даже новички.

Первая часть демоверсии оказалась знакомой: именно ее мы видели на выставках Е3 и Gamescom. Эта миссия по совместительству еще и обучающая: нас в принудительном порядке познакомили с тем, как менять оружие, использовать псионические способности и улучшать параметры героев. Кроме введения в сюжет и обучения, первая миссия должна максимально заинтересовать игроков: поразить их масштабом катастрофических событий и накалом страстей. Кругом разгуливают гигантские Жнецы, рушатся здания, а из-под развалин выбираются хаски — зомби, в которых Жнецы превращают погибших людей. Впрочем, творящийся хаос (кроме агрессивных хасков), по сути, не имеет к игроку никакого отношения. Это просто часть декораций, хотя и очень эффектная.

В Mass Effect 3 нас ждет много знакомых персонажей — надеемся, все они будут появляться так же своевременно

Конец миссии полон трагизма: Шепард улетает на «Нормандии», а за ее кормой Жнец уничтожает челноки с уцелевшими беженцами на борту. Далее игра развивается вполне в духе серии, только она стала динамичнее. Перестрелок, на мой взгляд, прибавилось, как и число кинематографических вставок. Шепард научился перебегать от укрытия к укрытию по нажатию одной кнопки и лихо кромсать врагов встроенным в браслет лазерным ножом. Некоторые противники обзавелись щитами, пробить которые почти невозможно, если не пускать в ход псионические умения. Любопытно, что при прохождении мы не видели ни одной головоломки.

В целом разработчики продемонстрировали именно то, что мы рассчитывали увидеть: совершенно точно одну из лучших игр года и, возможно, лучшую часть в серии Mass Effect. Конечно, многое осталось неясным: как именно будет реализован мультиплеер, появится ли в русской версии поддержка Kinect (если и будет, то, видимо, на английском языке) и, наконец, что станет с серией Mass Effect, когда история Шепарда завершится. Наверняка будут выходить разнообразные дополнения, но все-таки — что же дальше? Скоро узнаем — март не за горами.

Комментарии 93

6
3 февраля 2012, 12:44

Блин, опять крутая консольная игра, падла =( Для ПК кульных игр все меньше и меньше делают =(
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 12:45

Алексей, почему консольная? на ПК тоже будет)
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 12:45

Еееее, жду с нетерпением.
Пожаловаться
5
3 февраля 2012, 13:20

Играла первые две части, с нетерпением жду 3!Боюсь,что на моем ноутбуке она не пойдет!
Пожаловаться
8
3 февраля 2012, 13:24

Игра класс, прошел предыдущие части по нескольку раз, сейчас еще раз прохожу 2ю другим классом, а возможности в частях все больше и больше.
Пожаловаться
7
3 февраля 2012, 13:27

Мне вообще вселенная МЕ нравится вся и полностью, но третья игра обещает нечто новое, да...
Статья хорошая, но запоздалая.
Пожаловаться
3
3 февраля 2012, 13:27

Игруха - вещь!!! Надо брать, дайте две!!)))
Пожаловаться
13
3 февраля 2012, 13:39

отличная статья
Пожаловаться
6
3 февраля 2012, 14:04

Надо сделать заказ
Пожаловаться
7
3 февраля 2012, 14:13

блиин ещё месяц ждать!!! прям нетерпится уже установить и начать играть)))
Пожаловаться
3
3 февраля 2012, 15:24

Главное чтобы разработчики Шепа не угробили в конце!
Пожаловаться
8
3 февраля 2012, 15:43

Интересно, сколько третья устанавливаться будет? Надеюсь не неделю, а то вторая 10 часов устанавливалась.
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 16:25

класс!!!
я щас как раз вторую часть прозожу, как раз к выходу третьей части успею пройти ее))))
Пожаловаться
5
3 февраля 2012, 16:31

У меня дома всего 2 лицензионных диска - ME и ME2.Скоро к ним присоединится третий.
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 16:38

Вот она главная игра начала 2012 года, последний кусочек мозаики под названием MASS EFFECT. Только лишь после третьей части мы сможем говорить об успехе или провале серии
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 18:35

кишка тонка Ромэла я твой нюх топтал
Пожаловаться
7
3 февраля 2012, 19:53

Главное дождаться долгожданного демо Mass effect 3 - 14 февраля 2012.
Пожаловаться
9
3 февраля 2012, 20:20

игра надеюсь будет супер, и мультиплеер тоже, ради него сделаю предзаказ на ориндже
Пожаловаться
13
3 февраля 2012, 20:47

везет им,а нам еще до марта ждать
Пожаловаться
11
3 февраля 2012, 20:52

это твое заключение dasha,значит там вам и место!
Пожаловаться
12
3 февраля 2012, 21:27

и это называется превью??? Чет редакторы совсем обленились, не могут подлиннее статью написать(((
Пожаловаться
5
3 февраля 2012, 22:18

Потрясающая игра !!! А кто до сих пор не понял всей её эпичности тот пусть играет в SIMS!!!Потому что мозгов на большее у вас не хватит!!!!
Пожаловаться
1
3 февраля 2012, 22:34

Игрушка реально хорошая, нет зациклености на чем то одном(либо только мочилово, либо только ходилка и разгадывалка) тут есть всё.
Лично я не понимал чисто стрелялки - иди и долби с утра до вечера.
Одно жалко времени на поиграть вообще нет, а тут такая игруля выходит(((
Пожаловаться
10
3 февраля 2012, 23:00

куплю коллекционку. и не виртульную с плюшками в виде пдфок, а коробку
Пожаловаться
6
4 февраля 2012, 01:06

В общей сложности 5 раз проходил первую часть, и 5 раз вторую! Есть сейвы различных персов и классов! Блин, остался месяц. А предзаказ оформил еще в ноябре на коллекционное издание за 1799 р. На такую игру и 5000 р не жалко!!! Это будет не игра, а бомба которая порвет все остальные. Mass effect 3 уже скоро!!!
Пожаловаться
6
4 февраля 2012, 01:07

В общей сложности 5 раз проходил первую часть, и 5 раз вторую! Есть сейвы различных персов и классов! Блин, остался месяц. А предзаказ оформил еще в ноябре на коллекционное издание за 1799 р. На такую игру и 5000 р не жалко!!! Это будет не игра, а бомба которая порвет все остальные. Mass effect 3 уже скоро!!!
Пожаловаться
7
4 февраля 2012, 08:18

наверное мысли монстра(забыл как зовут) "fuk yeah")
Пожаловаться
3
4 февраля 2012, 09:19

Игра Года!!!!! Осталось не много!!ждать!!!
Пожаловаться
8
4 февраля 2012, 09:41

Полный мрак вся серия лучше бы деньги на разработку других проектов потратили чем на создание столь жалкого убожества в своем жанре......
Пожаловаться
8
4 февраля 2012, 10:27

для меня вся серия -ОФИГЕННАЯ! Кому не нравится -идите в ...ОПУ!!
Пожаловаться
6
4 февраля 2012, 15:49

Если кто не понимает игры как правильно сказано ИДИТЕ В ...ОПУ!
Прошел превые две части и не один раз!
Жду третью часть с нетерпением
Пожаловаться
8
4 февраля 2012, 17:09

Не вижу смысла понимать подобное есть куда более интересные проекты
Пожаловаться
10
4 февраля 2012, 17:44

Придется прошлые части проходить,а то сейвы потерялись :)
Пожаловаться
5
4 февраля 2012, 17:53

Хотелось бы свободы побольше на миссиях, а не коридорный шутер.
Пожаловаться
7
4 февраля 2012, 20:41

Еще не в одной игре меня так сюжет не затягивал как в этой серии Mass Effect
Пожаловаться
5
4 февраля 2012, 21:38

Тролли довольны.Столько еды от 2-3 строк....
Пожаловаться
8
5 февраля 2012, 04:04

COD MW 3 ЖИВ!
Пожаловаться
8
5 февраля 2012, 04:05

И MF 3 мой кумир развития им в 4 части я уерен они сделаю это подежим наших товарищей разрабов мы аерим они сделаю сюжет крутым )
Пожаловаться
5
5 февраля 2012, 10:56

Жду с нетерпением
Пожаловаться
4
5 февраля 2012, 12:59

Первые две игры были очень хорошие и DL к ним тоже надеемся, что эта игра не подведет расзработчиков и поттвердт, что ни сейчас одни из самых лучших!
Пожаловаться
4
5 февраля 2012, 13:00

ой извиняюсь йчас напишу нормально просто клава барохлит))
Пожаловаться
4
5 февраля 2012, 13:00

Первые две игры были очень хорошие и DL к ним тоже надеемся, что эта игра не подведет разработчиков и поттвердт, что они сейчас одни из самых лучших!
Пожаловаться
2
5 февраля 2012, 17:40

да игрушка нормально то что надо
на 1 масс эфект на много лудше
разработчикам большое спасибо
Пожаловаться
9
5 февраля 2012, 19:25

а mass effect 3 вышел?
Пожаловаться
4
5 февраля 2012, 20:58

обожаю эту игру
Пожаловаться
12
5 февраля 2012, 21:18

не надо говорить про эту игру что она плохая! замечательная , мне очень нравится! прорисовка хорошая, сюжет у всех был замечательный!, и героя сам можешь сделать! игра на 1 месте!
Пожаловаться
6
5 февраля 2012, 21:34

помешались все на разрушении зданий...скорее бы 4 вышил
Пожаловаться
2
5 февраля 2012, 23:53

Я проходил все две части, с нетерпением жду третьей!!! Лучшая игра в которую когда-либо играл!!!
Пожаловаться
6
6 февраля 2012, 03:22

Это игра мне почему то не нравится.Диалоги долгие,геймплей однозначный.Может просто я нетерпеливый :)
Пожаловаться
11
6 февраля 2012, 05:17

Я думаю что эта игра будет в тройке лидеров на игру года!
Пожаловаться
8
6 февраля 2012, 06:46

В МЕ2 очень не хватало исследований планет .Было угарно на бронике гопцать
Пожаловаться
3
6 февраля 2012, 16:11

приколная игра
Пожаловаться
5
6 февраля 2012, 16:30

супер игра первые 2 части прошёл жду эту
Пожаловаться
1
6 февраля 2012, 18:39

Блин играл во 2 часть, но виндовс переустановил и игра удалилась!!!А я живу в глуши достать такое нигде нельзя!!!А игрушка классная!!!ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ 3 ЧАСТЬ Я СПЕЦИАЛЬНО ПОЕДУ НА 10-КИ КМ ОТ ДОМА ЧТОБЫ КУПИТЬ ЕЁ)))
Пожаловаться
1
6 февраля 2012, 18:41

Запятую не поставил xD
Блин играл во 2 часть, но виндовс переустановил и игра удалилась!!!А я живу в глуши достать такое нигде нельзя!!!А игрушка классная!!!ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ 3 ЧАСТЬ!!!! Я СПЕЦИАЛЬНО ПОЕДУ НА 10-КИ КМ ОТ ДОМА ЧТОБЫ КУПИТЬ ЕЁ)))
Пожаловаться
4
6 февраля 2012, 21:17

ХОЧУУУ
Пожаловаться
2
7 февраля 2012, 09:43

посмотрим !!! ПОСМОТРИМ !!! а ПОТОМ МОЖЕТ ПОИГРАЕМ ???
Пожаловаться
3
7 февраля 2012, 21:39

По жанру игра замечательная.Побольше сюжетных линий в третей части ME3.
Пожаловаться
3
8 февраля 2012, 18:22

2 часть грустная в конце все ггибнут
Пожаловаться
3
8 февраля 2012, 18:23

у меня есть такая
Пожаловаться
12
8 февраля 2012, 20:51

дмитрий меньшиков, это смотря как играть: у мня например все выжили , только джек погибла( А игруля будет просто СУПЕР, я уверен, даже сделал предзаказ. В общем ждем марта!!!
Пожаловаться
12
8 февраля 2012, 22:54

Да игра просто супер будет, да и ждать не долго осталось)))
Пожаловаться
11
10 февраля 2012, 00:05

Иван Лобанов скоро будет первым.
Пожаловаться
13
10 февраля 2012, 11:07

дмитрий меньшиков,а у меня легион погиб
Пожаловаться
3
10 февраля 2012, 13:11

Я уже не могу дождаться, когда же эта игра выйдет!!!! Наконец-то смогу убивать Жнецов)))) И спасать Землю))))
Пожаловаться
1
11 февраля 2012, 02:47

Люблю фантастику,может по этому игра нравится.Прошол обе части понесколько раз,разными персами.Жду третью.Ну оочень долго(((.
Пожаловаться
9
11 февраля 2012, 06:33

скоро демка появиться. )))
Пожаловаться
2
11 февраля 2012, 08:34

классно
Пожаловаться
4
11 февраля 2012, 12:16

какие еще игры будут выпускать
Пожаловаться
1
11 февраля 2012, 15:22

играл в обе части и очень понравилось, но вот сэйвы не сохранились т.к. переустанавливал винду очень жду 3 часть просто аж зубы сводит. Не терпится по вышибать мозги жнецам и их отродьям
Пожаловаться
1
11 февраля 2012, 21:31

Игруха клас первую часть когда поиграл понравилась очень,вторую ждал с нетерпением,ну а 3я надеюсь не подкачает!!!
Пожаловаться
1
11 февраля 2012, 21:35

а главное все сейвы есть с первого mass effect по второй и все персонажи остались живы)))
Пожаловаться
3
11 февраля 2012, 23:16

Когда выйдет уж лучше я куплю лицензионную.
Пожаловаться
1
12 февраля 2012, 05:53


дмитрий меньшиков
8 февраля 2012, 18:22
2 часть грустная в конце все гибнут

ТАК ЧТОБ НИКТО НЕ УМЕР НАДО БЫЛО СПЕЦ ЗАДАНИЯ КАЖДОГО ТОВАРИЩА ИЗ КОМАНДЫ ВЫПОЛНИТЬ С ПЛЮСОМ!!!
Пожаловаться
7
12 февраля 2012, 09:12

Ждут все с полными штанами впечатлений от M1 и M2 , а пока вот поиграю в скайрим...
Пожаловаться
4
12 февраля 2012, 19:30

да!!!!!!!!!!!Очень хочу поиграть
Пожаловаться
11
13 февраля 2012, 10:32

МЕ1 - симпатичная игруля с неплохой боевой системой. Не более. О покупке не жалею, но вторую часть покупать не стал.
Третью, впрочем, может и пощупаю. Интересно же, чем дело кончится :) Надеюсь только, что в этот раз разработчики сразу дадут возможность сыграть на максимальной сложности. Надоело копать инет в поисках чужих профилей и достижений.
Пожаловаться
2
13 февраля 2012, 16:26

Не знаю, сколько я играл, пока что лучше серии Mass Effect ничего не видел. Разумеется 3 часть для меня станет игрой года.
Пожаловаться
1
13 февраля 2012, 16:31

у МЕНЯ ПРЕДЗАКАЗ
Пожаловаться
2
13 февраля 2012, 21:26

Шепард не гей! :DD
Пожаловаться
10
14 февраля 2012, 04:29

аркадий - чтоб НИКТО не умер при 1 прохождении не реально....
Пожаловаться
3
14 февраля 2012, 12:40

Вот возможность выбирать сюжет всех частей порадовала.А то "альтернатива" 2 части вызывает только пичальку =(
Пожаловаться
3
14 февраля 2012, 17:56

а гаг да выйдит игра а
Пожаловаться
1
14 февраля 2012, 19:29

игра просто круть=)я первые две части по несколько раз переигрывал=)
Пожаловаться
1
15 февраля 2012, 21:53

neigral ne mogy skazat.
Пожаловаться
1
16 февраля 2012, 17:23

прошёл 2 часть me раз 6 на всех уровнях сложностей и классов с не терпением жду когда установлю 3
Пожаловаться
1
21 февраля 2012, 03:41

Демку попробовал в деле только что, всего два сюжета но будет круто)))
Пожаловаться
1
7 марта 2012, 16:55

прошол 2-ю на 4-раза просто супер класс. обожаы игры такого плана. недаждусь 3-части. слыни бегут . сюжет немного пугает.???
Пожаловаться
1
8 марта 2012, 23:37

Прошол я ме 3,там в конце намек на ме4.Игра не сравнить с 1 и 2,3 ваще сюжет жесть.
Пожаловаться
1
9 марта 2012, 11:11

Прошел демо-версию... Теперь надо игру брать!!!
Пожаловаться
2
9 марта 2012, 20:07

Сколько будет стоить в магазине обычный диск с игрой?
Пожаловаться
8
10 марта 2012, 11:58

Игра The Best! Не могу понять людей котоыре говорят, что "Фигня, скукота и тп". Всё на высоте, даже бои стали НАМНОГО дольше и динамичней, оружия столько много, что даже из некоторых не стрелял вообще. И не верьте тем людям которые говорят плохо про графику, у Шепарда даже глаза стали более реалистичней, игра теней ещё лучше, всё мелькает и блистит, есть чувства масштабности и бюджетности. Советую поиграть ! =)
Пожаловаться
1
24 марта 2012, 17:20

Инструкция по адресу "0х0041е983" обратилась к памяти по адресу "0х00000034" . Память не может быть "read"<----- ---Что это? как исправить?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Вы заработали достижение
Народный выбор
Задал 10 впросов в рубрике «Вопросы и ответы» Посмотреть достижения