Скачать бесплатно Открой новые горизонты с приложением Игры@Mail.Ru для Windows 8!
@mail.ru

Рецензия Королевство ферм

/10

Новая онлайн-игра посвященная обустройству собственной фермы с глобальным размахом.

Игры, предлагающие пользователям заниматься обустройством ферм, деревень или городов, всегда пользовались бешеной популярностью в социальных сетях. Успех игр такого жанра заключался в интуитивно понятном интерфейсе и большой степени свободы. Важную роль тут играл и социальный аспект — игроки могли ходить друг к другу в гости и делать подарки или мелкие гадости. Естественно, жанр не стоял на месте, появлялись все новые и новые проекты, но всем им не хватало одной очень существенной особенности — глобальности. И вот, наконец, перед нами игра, у которой, кажется, получилось объединить уют собственной маленькой фермы с большим игровым миром.

Чтобы стать гражданином «Королевства ферм» не нужно проходить никакой регистрации. Достаточно выбрать свой аккаунт в любой популярной социальной сети: от «Вконтакте» до «Одноклассников» — игра призвана объединить фермеров-любителей со всего интернета. А наличие в вариантах регистрации того же Facebook обещает нам в скором времени поистине грандиозный размах событий.

Со своей фермы всегда можно попасть сразу на центральную площадь города

Как и следует из названия, нам предстоит создать и развивать собственную ферму в мире, где все только этим и занимаются. Однако не стоит опасаться жесткой конкуренции — создатели позиционируют «Королевство ферм» как исключительно мирную онлайн-игру. Так что можете спокойно заниматься хозяйством, не боясь каких-либо козней со стороны.

Настроив внешний вид своего персонажа, мы получаем в полное распоряжение участок земли, который можно осваивать. Придется рубить деревья, копать грядки, сажать сады. Также на участке имеется персональная шахта. В ней добываются ресурсы, необходимые для постройки зданий. Добыча руд в шахтах оформлена в виде занятной логической игры. Жаль только, что шахта работает с перерывами — сразу вдоволь наиграться не получится.

Наколов дров и собрав достаточное количество медной и железной руды, можно приступать к постройке зданий. Основными, естественно, будут хлев и птичий двор, с которыми развитие вашей фермы перейдет на новый уровень. К слову, с опытом новые уровни получает и персонаж. Каждый уровень открывает новые постройки, растения и многое другое — инструментарий игры пополняется постоянно. Конечно, было бы неплохо, если бы в ходе развития персонаж, скажем, начинал быстрее рубить или меньше уставал — это бы значительно улучшило ролевую составляющую. А так с ростом уровней увеличиваются лишь открывающиеся перед героем возможности, в то время как сам он остается все тем же простым фермером.

Если нужно порезать овощи — орудуешь мышкой как ножом и, собственно, режешь овощи

Каждое действие не только приносит нашему фермеру опыт, но и расходует очки энергии. Чтобы восстановиться, можно просто отдохнуть, но лучше хорошенько перекусить! Один из самых интересных элементов «Королевства ферм» — это мини-игра «симулятор повара». Узнайте рецепт блюда, соберите необходимые ингредиенты — и можно отправляться на кухню. С помощью небольших подсказок вам предстоит за отведенное время проделать все необходимые операции для приготовления обеда. Придется и картошку почистить, и яйца разбить, и теркой воспользоваться, и много чего еще. Посредством манипуляций курсором повторяются действия настоящего повара. Чем ловчее у вас выйдет — тем вкуснее и питательнее будет результат.

Особо удачными деликатесами можно поделиться с друзьями или продать на рынке. Кулинарные шедевры всегда пользуются спросом на главной площади города. Вообще, как и следовало ожидать, торговля играет важную роль в «Королевстве ферм». И если у вас есть затруднения с добычей необходимого материала или ингредиента, всегда можно отправиться на рынок.

Чтобы у игроков все время был дополнительный стимул для расширения фермы, услужливая черепашка-помощник постоянно подкидывает новые задания. Заниматься ими необязательно, однако бонусы за их выполнение дают вполне ощутимые. К тому же, вновь прибывшим гражданам «Королевства ферм» эти задания помогают освоиться, направляя действия новичков в нужное русло.

Еще одним стимулом для многих служат разбросанные по игровому миру уникальные и коллекционные предметы. Даже копаясь у себя в саду, всегда есть шанс отыскать что-нибудь необычное. Соберите коллекцию перчаток или, например, пожеванных вещей и получите достойную награду!

Если вы поклонник браузерных ферм или любых других онлайн-игр на развитие, вам наверняка придется по вкусу «Королевство ферм». Использовав беспроигрышную формулу обустройства территории, разработчики не поленились добавить в процесс мини-игры, которые значительно разнообразят развлечение. А тот факт, что к игре могут присоединяться участники любой крупной социальной сети, делает ее по-настоящему массовой.

Понравилась статья? Лайкни:

Минимальные системные требования
Flash Player 9.0;Internet Explorer;Подключение к интернет

Концепции
Онлайн-игра, Browser-based

Весь мир - (PC (Windows))

Народный выбор
Задал 10 впросов в рубрике «Вопросы и ответы» Посмотреть достижения
1 из 3
Хотите еще больше интересных статей и прямого общения с редакцией?
Подпишитесь на паблик «Комбо брейкер».