От банов на Twitch до плацкарта с Кодзимой: неделя в мемах

Безумный гений: долгая дорога в Бурятию

По традиции каждые выходные мы собираем подборку мемов и шуток, посвященных ключевым гик-событиям и игровым новостям уходящей недели. А начнем мы с самого сладкого — со скандалов!

На этой неделе сотрудники Twitch решили поиграть в тиранов XXI века и стали массового наказывать стримеров за «откровенный контент».


Досталось не только стримершам, но и даже художникам. Пользователей же возмутил тот факт, что при всей строгости площадки во время трансляций можно кормить грудью:





Особенной эта неделя выдалась для фанатов Кодзимы! Тут и новые мемы о последнем геймплейном ролике Death Stranding:



И реакция на то, что в игре появится любовный треугольник:

А также информация о том, что Кодзима лично выступит в рамках выставки «ИгроМир 2019» в Москве:








Чтобы у вас в глазах не помутнело от гениальности, сменим тему и коротко расскажем о других менее хайповых, но не менее важных игровых событиях.

CD Projekt RED сообщила, что покажет на «ИгроМире» геймплей Cyberpunk 2077 на русском языке:


Искусственный интеллект дал характеристики игровым персонажам по картинкам:


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что западный кинематограф и видеоигры показывают войну слишком безответственно:


Разработчик Cyberpunk 2077 ответил на критику их решения касаемо кат-сцен от первого лица:


Ну а в бете Call of Duty: Modern Warfare Россию решили переименовать в Кастовию:

Обсудить