Чит-коды для Serious Sam 4
Как активировать чит-режим, список консольных команд и вход в меню разработчика
Как и в предыдущих играх серии, в Serious Sam 4 можно использовать официальные чит-коды и консольные команды, упрощающие или вносящие какое-то разнообразие в процесс прохождения игры. При этом следует помнить, что их активация приведет к блокировке любых достижений и очков рейтинга за текущую миссию.
Как активировать читы
Есть два способа воспользоваться читами в Serious Sam 4. В обоих случаях первое, что вы должны сделать — открыть консольную строку (клавиша ~ или F1), а затем ввести одну из следующих команд:
- cht_bEnableCheats=1
- cht_bEnableCheats=3
Первая команда активирует возможность ввода консольных команд (все в той же консольной строке), а вторая добавляет в меню паузы особый пункт, который так и называется — «Чит-коды».
Меню разработчика
Таким образом, как только введете в консольной строке cht_bEnableCheats=3 и нажмете на Enter, переходите в меню нажатием ESC и увидите внизу экрана подсказку: F3 Чит-коды. Остается нажать на клавишу F3, чтобы открыть меню читов. В нем есть практически все, что нужно для облегчения прохождения — от режима неуязвимости до полного арсенала оружия и максимального боезапаса.
Консольные команды и чит-коды
Важно! Если вы активировали меню разработчика, то читы ниже работать не будут.
А вот после ввода cht_bEnableCheats=1 вы сможете выбрать любую команду из нашего списка ниже. Учтите, что практически любая команда требует дополнительных данных. Это может быть активация и деактивация путем добавления приставок =1 и =0 соответственно. В других случаях придется указать количество или название предмета. Например, количество боеприпасов или название желаемого оружия. Там, где у нас указаны в конце кода скобки — () — внутрь них добавьте количество или название предмета, связанного с читом.
Список команд:
- cht_bEnableCheats=1 — включить консольные команды
- cht_bEnableCheats=0 — отключить консольные команды
- cht_bAutoAim=1 — включить автоприцеливание
- cht_bAutoAim=0 — отключить автоприцеливание
- cht_bGod=1 — включить режим бога
- cht_bGod=0 — отключить режим неуязвимости
- cht_bGhost=1 — без перезарядки
- cht_bGhost=0 — вернуть необходимость перезарядки оружия
- cht_bTurbo=1 — повышенная скорость передвижения
- cht_bFly=1 — возможность летать
- cht_bInfiniteAmmo=1 — бесконечные боеприпасы
- cht_bGiveAll — получить все доступное в игре оружие с максимальным боезапасом
- chtGiveAmmo() — получить полный боезапас для указанного в скобках оружия
- cht_slGiveHealth — полный запас здоровья
- cht_slGiveSkillPoints — получить скил-поинты для навыков
- cht_slResetSkills — сбросить все навыки, вернув потраченные скил-поинты
- chtClearGameProgress() — начать новую игру с определенной точки
- chtJumpToChapter() — запустить указанную в скобках главу
- chtJumpToFirstChapter — запустить первую главу
- chtJumpToNextChapter — запустить следующую главу
- chtGiveWeapon() — получить указанное в скобках оружие
- chtJumpToNextLevel — начать новый уровень
- ch_slGiveArmor — полный запас брони
- cht_bInvisible=1 — включить режим невидимости
- cht_bKillAll — убить всех врагов
- cht_bKillBoss — моментально прикончить босса
- cht_bPassThroughPlasmaWalls=1 — возможность ходить через стены
- cht_bUnlockMentalMode — включить режим Ментала
- cht_bInfiniteStamina=1 — активировать бесконечную выносливость