Cuphead: прохождение боссов (Dramatic Fanatic)
Подробное руководство по прохождению боссов третьего игрового мира Cuphead: как убить балерину в театре
Sally Stageplay — это один из последних боссов третьего игрового мира Cuphead. Вы обнаружите ее в самой дальней части острова, внутри театра. Когда будете готовы к простому и забавному сражению, то «покупайте билет» и отправляйтесь в VIP-ложу!
Видеопрохождение
Фаза 1
Когда начнется бой, то поднимется занавес, а Салли сорвет с себя свадебное платье. У нее есть несколько атак:
- Бросок. Салли периодически будет бросать на сцену поклонников. Избегайте соприкосновения с ними или атакуйте их, и проблем возникнуть не должно.
- Телепорт. Зонтик Салли будет иногда поедать ее, и та будет исчезать. Бегите через сцену, чтобы та не упала на вас. Спустя несколько секунд она вернется. Пока двигаетесь, то остаетесь в полной безопасности.
- Поцелуй. Иногда Салли будет пытаться поцеловать главного героя, создавая розовое сердце, которое летит к вам. Уклоняйтесь или парируйте его.
- Спин. Салли будет периодически прыгать в воздух и медленно опускаться под углом. Перешагните в сторону или используйте рывок.
Как только нанесете Салли достаточно урона, то она телепортируется и отправится за мужем.
Фаза 2
Салли продолжит использовать свои атаки фанатами и зонтом. Кроме этого она будет сбрасывать с зонта бомбы. Они будут двигаться к краям экрана, а затем падать, поэтому не позволяйте им соприкасаться с вами. Еще одна новая атака Салли на этой стадии — раздражающий ребенок, который будет бросать в вас из окон бутылки. Будьте внимательны и все будет хорошо!
Помимо двух этих атак во всем остальном сражение остается таким же, что и раньше. Делайте все то же самое, что и в первый раз, и Салли погибнет.
Фаза 3
Это, пожалуй, самая легкая стадия боя. Салли появится слева от вас — стреляйте по ней, уклоняясь от атак. К счастью, благодаря особому знаку с левой стороны вы будете знать, какую именно атаку Салли выполнит в тот или иной момент:
- Метеориты. Салли бросит метеор. Избегайте попадания и стреляйте по нему. Парируйте звезды, которые летят в вас.
- Большая волна. Салли командует парадом на сцене, благодаря чему появляется большая волна. Подпрыгните и используйте рывок, чтобы пролететь мимо нее.
- Молния. С неба будут падать небольшие картонные молнии, которые преследуют вас. Они перемещаются хаотично, поэтому на время позабудьте о Салли и избегайте попадания молний.
Фаза 4
Когда вновь откроется занавес, вылетит ангел Салли, и вам предстоит победить ее в последний раз. Избегайте роз, которые зрители бросают на сцену, и прыгайте через зонт Салли, преследующий вас.
Нанесите достаточное количество урона и, наконец, увидите финальный занавес этой картины.
Прохождение боссов основной части игры
Остров №1
- Паника ботаника (Банда корнеплодов)
- Уловка Ила (Гупи Ле Гранде)
- Зажимающее бедствие (Рибби и Крокс)
- Цветочная ярость (Кэгни Гвоздика)
- Пугающий цеппелин (Хильда Берг)
Остров №2
- Карнавальная суматоха (Клоун Бэппи)
- Пирамидная опасность (Джимми Великий)
- Колебание Конфетных земель (Баронесса фон Бон Бон)
- Огненная шалость (Грим Матчстик)
- Бой с птичником! (Уолли Уорблс)
Остров №3
- Сотовый вестник (Рюмор Ханиботтомс)
- Мышиный корпус (Вернер Верман)
- Стрельба и грабёж (Капитан Соляная Борода)
- Открытое море Шут-ка! (Кала Мария)
- Драматический Фанатик (Салли Стейджплей)
- Свалочный джаз (Робот доктора Каля)
- Железнодорожный гнев (Призрачный экспресс)
Чернильный ад