ВТОРОЕ прохождение Resident Evil 2 Remake (2019) за Клэр на сложности «Хардкор»
Подробное прохождение сюжетной линии Клэр Редфилд на максимальном уровне сложности ПОСЛЕ ФИНАЛА ЗА ЛЕОНА
Перед началом игры советуем ознакомиться с общими советами по прохождению, а также с мини-руководством по настройке графики.
Если вы уже прошли игру за Леона, то самое время взглянуть на историю от лица Клэр. Наибольший вызов игроку предоставляет режим «Хардкор» с куда более живучими противниками и ограниченными сохранениями. Поэтому именно на его основе и написан нижеследующий текст.
Полицейский участок
Вы начинаете игру во дворе полицейского участка. Пройдите по импровизированному кладбищу, на скамье справа можно взять ленту. Дверь снизу пока закрыта, идите прямо. Добравшись к воротам, подберите кусачки и смотрите сцену с взрывающимся вертолетом. На обратном пути возьмите красную и синюю травы, вернитесь и откройте запертую дверь в переходе. Дело осложняется проснувшимися мертвяками, но почти всех их можно обойти. Подберите автоматический револьвер и патроны к нему, а также ключ от двора и ручную гранату.
Восточное крыло
Поднимитесь по пожарной лестнице наверх. Пробегите мимо двух горящих мертвяков в галерею. Нам понадобится карта доступа для получения ракетницы в комнате хранения. Также изучите статью «красный камень» и возьмите доски.
Спуститесь на первый этаж восточного крыла, из окна сразу появится зомби. Откройте дверь в восточный офис и выманите стоящего внутри зомби в коридор. Здесь же заколотите окно слева, иначе к вам ворвется еще один мертвяк. Доски и патроны к револьверу кстати можно взять в подсобке, в дальнем левом углу локации.
Обыщите восточный офис. Здесь вы можете найти патроны, световую гранату, порох, высококачественный порох, рукоятку и цветную ленту. Берем все необходимое, и через комнату смотрителя (здесь хватаем обрывок блокнота) идем в комнату отдыха, что рядом со входом в подвал.
Выкладывайте все ненужное в сундук. В комнате отдыха собираем патроны для револьвера, патроны для ПП, высококачественный порох, и предохранитель. Вернитесь к воротам, которые ведут в холл и вставьте предохранитель в щиток. На обратном пути, также вытащите из стены боевой нож, а в туалете возьмите лечебный спрей.
Холл у Клэр уже не является безопасным местом. На вас сразу нападут три мертвяка, один из них — офицер Марвин. На месте, где сидел Марвин, возьмите блокнот с вырванной страницей, также лечебный спрей и ленту.
Западное крыло (первый этаж)
В приемной лежат патроны и зеленая трава. Входите в коридор на первом этаже, но будьте внимательны: на Клэр сразу нападет лизун. Мы советуем отступить, чтобы он потерял местонахождение героя, затем, не используя бег пройти мимо него. Боеприпасов очень мало, поэтому схватка с ним — не лучшая идея.
Бегите по коридору в командный пункт. Как только окажетесь внутри, из окон в коридоре начнут выпрыгивать твари. Не теряйте времени: подберите патроны, отчет о событиях и карту первого этажа. Откройте дверь с цепями при помощи кусачек, затем выбросите их.
В подсобном помещении возьмите устройство (детонатор) на столе, зеленую траву, доски и световую гранату. Выходите в коридор, а затем в дверь слева (комната хранения). Вставьте карту доступа, чтобы получить гранатомет и два патрона к нему.
Наберите на цифровой панели 106 и 109, возьмите пленку (не обязательно) и патроны для револьвера. Прочтите записку на столике справа и направляйтесь в западный офис. Тут, как и прежде, спят два мертвяка. Стараемся их не будить. Берем порох, отчет об операции и читаем записку для новичка. Комбинации букв не отличаются от прохождения за Леона: замок справа — MRG, замок слева — NED.
Мы получим ускоритель заряжания для револьвера SLS 60. Откройте сейф в офисе командира (влево 9, вправо 15, влево 7), возьмите набедренную сумку и патроны из шкафчика.
Бегите к лестнице. У фотолаборатории возьмите зеленую траву, доски, а в самом помещении цветную ленту, порох и красную траву. Из сундука возьмите круглую ручку и перекройте подачу пара в душевой на втором этаже.
Западное крыло (второй и третий этажи)
Взломайте замок на шкафчике в раздевалке (два заряда для ракетницы), пароль — CAP. Еще два возьмите в соседнем шкафчике. Захватите шкатулку на полке с полотенцами. В одном из шкафчиков в душе есть порох, а в следующем коридоре еще два заряда для ракетницы. В этом коридоре лизуна нет, можете спокойно использовать бег.
Заходите в офис S.T.A.R.S. Здесь много полезных предметов: батарейка для детонатора, красная трава, лечебный спрей, высококачественный порох, заряды для ракетницы, световую граната и патроны для револьвера. Из документов: служебная записка и записка Леона.
Как только Клэр покинет офис спецподразделения, то впервые встретится с Тираном. Не тратьте на него драгоценные патроны и бегите на первый этаж, в фотолабораторию. Примените батарейку на детонатор, затем поднимитесь на третий этаж и активируйте его.
Совет: с этого момента Тиран будет преследовать героя. Если просто убегать от него, то никакого преимущества вы не получите. От него можно на время скрыться в безопасных местах: в западном крыле — фотолаборатория, в восточном крыле — комната отдыха, в холле — тайная комната под статуей. Если убежать в одно из таких мест, то Тиран потеряет вас и начнет поиск: будет ходить по этажам и открывать все двери подряд.
Если вы встретились с боссом лицом к лицу, то подождите пока он попытается атаковать, и уворачиваясь, убегайте от него. Это даст вам фору в несколько секунд, так как Тиран, в силу своей механики, после удара не способен быстро развернуться и последовать за героем. Также, старайтесь не оставаться долго в замкнутом пространстве. Это приведет к неминуемой встрече с Тираном. Наши тесты показали, что если «уронить» тирана, то он проведет неподвижно ровно 30 секунд.
Мы обошли его и открыли дверь в зону отдыха, где находится статуя единорога. Подберите здесь коробочку и осмотрите ее в инвентаре. Вы получите пленку «статуя льва». Чтобы получить медальон из статуи единорога, используйте комбинацию: дети, весы, червяк. На стенде справа изучите карту второго этажа.
Заходите в библиотеку, подберите красную книгу на столе у выхода и поднимитесь по лестнице на второй этаж. Нас интересует дверь в кладовую, где находится статуя девы. Активируйте детонатор на пластиковой взрывчатке, затем используйте комбинацию на статуе: баран, арфа, птица.
Взрыв немного задержит Тирана, так как шкаф перекроет доступ к двери в библиотеку. Обыщите помещение на наличие патронов, пороха и досок. Если слишком надолго задержаться в кладовой, то Тиран успеет обойти и застанет вас в коридоре. Когда это произойдет, то лучше обойти его в кладовой и по коридору третьего этажа спуститься на первый этаж. В коридоре не забудьте взять ключ «пики», а также взломать замок на шкафчике, чтобы получить патроны для ПП. Пароль — DCM. Также, на столике у лестницы есть патроны для револьвера.
В фотолаборатории проявите пленку и сохраните прогресс. Теперь нужно попасть в холл. Легче всего сделать это через западный офис, но будьте осторожны, спящие зомби проснулись. Осталось заполучить последний медальон льва. Используйте комбинацию из проявленной фотографии: корона, огонь, птица.
Холл
Активируйте статую богини, откроется проход под землю. Пока рано спускаться вниз. Поднимитесь на балкон восточного крыла и откройте сейф в комнате ожидания, чтобы получить большой магазин для JMB Hp3 (сам пистолет можно найти позже, в багажнике патрульной машины на подземной парковке).
Откройте дверь в восточное крыло и заходите в галерею. Возьмите левую руку и объедините с красной книгой, затем используйте полученную комбинацию на статуе. Вы получите скипетр, из которого можно извлечь красный камень. В тот же момент в комнату спрыгнет лизун. Не вступайте с ним в схватку, а быстро выбегите из комнаты.
Вставьте камень в найденную шкатулку, чтобы получить полицейский жетон. Спускайтесь в тайную комнату под статуей.
Аппаратная
Сохраните игру, затем экипируйте пистолет и патроны к нему, а также возьмите парочку лечебных средств. Не забудьте про дополнительное оружие: нож и несколько световых гранат отлично подойдут. Спуститесь на лифте, а затем по лестнице вниз. Подберите ручную гранату, вставьте полицейский жетон в оружейный стол, возьмите глушитель для QM11 и следуйте в аппаратную. Не забудьте забрать жетон обратно! Смотрите кат-сцену, после которой нужно сразиться с мутировавшим профессором Биркиным.
Что нужно знать перед схваткой с боссом
У него три так называемых «фазы»:
- Глаз на правой руке открыт, мутант быстро передвигается и атакует при сближении.
- Глаз на правой руке спрятан, ученый медленно волочит трубу по полу за героем, но по прежнему атакует при сближении.
- Мутант исчезает, а через некоторое время нападает со спины (своеобразная заставка), после чего наотмашь трубой героя.
Чтобы убить эту тварь — бегайте вокруг преград и стреляйте в глаз на его правой руке. Если он спрятал глаз, то произведите несколько выстрелов в руку. Тот снова покажется. На локации вы найдете патроны для револьвера, одну красную и две зеленые травы, а также ручную гранату. Сбором боеприпасов и трав лучше заняться, когда мутант исчезнет на некоторое время.
После победы над Биркиным малышка Шерри опустит для вас лестницу. Поднимитесь наверх, подберите порох и зеленую траву, затем следуйте за Шерри. Активируйте передвижной мост, возьмите цветную ленту в шкафчике и сохранитесь. Поднимитесь на подземную парковку, взаимодействуйте с активатором ворот и смотрите кат-сцену.
Подвал
Идите к комнате управления лифтом. Возьмите вестник Раккун-сити и карту со стенда. Вернитесь на парковку и исследуйте стрельбище. Из коробочки возьмите ключ от полицейской машины на парковке, а также заряды для ракетницы. Теперь нужно попасть в морг через питомник. Путь преграждают два лизуна в питомнике. Одного из них придется убить, так как тихо пройти мимо обоих практически невозможно.
Тактика довольно простая: убиваем одного и выбегаем обратно в двери. Они не могут сломать их, поэтому будут опасны только в помещении. Когда все успокоится, оставшийся лизун заберется на стену между стеллажами (как на скриншоте выше). Не шумим, и тихо пробираемся мимо. Даже если он вас заметит, то не успеет ударить, так как вы уже будете в безопасности. На обратном пути используйте такую же стратегию.
В морге подберите протокол вскрытия и откройте вторую ячейку на левой стене. Клэр сразу атакует зомби. Возьмите ключ «бубны» и возвращайтесь на парковку. В коридоре после питомника нас все же контратаковал лизун. Вонзите в него нож и действуйте по ситуации.
Нет особого смысла осматривать заднюю комнату стрельбища (ключ «бубны»), так как здесь вы можете найти только пленку и красную траву. На парковке осмотрите ключ от патрульной машины, чтобы открыть багажник авто и получить 9мм пистолет JMB Hp3 с лазерным прицелом.
Восточное крыло
Откройте дверь в комнату управления лифтом. В шкафчике подберите приклад для ракетницы и активируйте лифт в кабинет шефа полиции. На балконе возьмите зеленую траву и заходите в кабинет.
Прочтите копии электронных писем, журнал таксидермиста и возьмите патроны для ПП на столе. Сохранитесь и выходите в комнату справа. В комнате с коллекциями есть лента, барельеф и письмо из ремонтной мастерской. Здесь также находится запертая дверь, для которой нужно отыскать две детали, а также решить головоломку. Изучаем барельеф чтобы получить червовый ключ.
Выходите в восточное крыло и спуститесь на первый этаж. Если вы захватили доски — примените их на первом окне справа. Откройте дверь в комнату допросов: подберите патроны револьвера, ленту и переносной сейф. Подойдите к стеклу, откуда через несколько секунд ворвется лизун. Для нас в соседней комнате нет ничего полезного, кроме пороха (записка с кодом для сейфа уже бесполезна). Мы рекомендуем избежать сражения с лизуном и покинуть комнату.
Поднимитесь на третий этаж. Соберите доски, световую гранату и патроны револьвера. Выложите все ненужное в сундук и снова поднимитесь наверх, в кладовую. В первом помещении найдите большую шестерню и патроны для ракетницы. Откройте дверь в соседнее помещение червовым ключом, возьмите нож, а также коробочку с деталью. Изучите ее и достаньте первую деталь электрощитка.
Теперь выходите на крышу и следуйте в насосную. Само здание уже заколочено, но здесь нужно переключить подачу воды с правой трубы на левую.
Здесь также есть два мертвяка. Конечно, не обязательно их убивать, но под лестницей есть ценные предметы: две зеленые травы. Если не избавиться хотя-бы от одного зомби, вернуться на крышу будет проблематично. Потушите горящий вертолет и возьмите патроны на скамье слева. Войдите в коридор восточного крыла, перед вами вновь предстанет Тиран. Отойдите назад, на крышу, и обойдите его.
Западное крыло
Поднимитесь в библиотеку и пройдите через зону отдыха. Нужно открыть дверь в прачечную и взять второй переносной сейф. Отсюда проследуйте в офис S.T.A.R.S., чтобы открыть оружейную и взять пистолет-пулемет.
Пройдите через западный офис в подсобное помещение командного пункта, и откройте дверь в комнату записей. Будьте осторожны. В коридоре между этими помещениями уже бродит лизун.
Когда откроете дверь ключом, его можно будет бросить. В архиве возьмите рукоятку для домкрата и следуйте в библиотеку. Можно сделать передышку в фотолаборатории, так как Тиран все еще следует за героем.
Возьмите найденные в переносных сейфах кнопки и используйте их на цифровую панель в комнате хранения. Откройте необходимые шкафчики и заберите все полезные предметы, в том числе и набедренную сумку.
Вновь поднимитесь в библиотеку. Используйте ручку в форме буквы H на домкрат и сдвиньте книжные полки так, чтобы по ним можно было пройти. Пройдите по балкону третьего этажа и войдите в дверь справа. На балконе есть несколько мертвяков, лучше избавиться от них, так как они станут обузой в самый неподходящий момент.
Прочтите план ремонта и установите большую шестеренку в первый механизм справа. Поднимитесь по лестнице и возьмите маленькую шестерню. Вставьте ее в механизм электродвигателя снизу. Извлеките большую шестерню и установите ее в механизм часов (там, где вы взяли маленькую шестеренку). Колокол придет в действие и вы сможете подобрать вторую деталь щитка в коробочке.
Пройдите по балкону третьего этажа в восточное крыло и установите обе детали в комнате с коллекциями. Чтобы решить головоломку, воспользуйтесь скриншотом ниже. При взаимодействии с ключ-картой начнется кат-сцена. Теперь вы играете за Шерри.
Приют
Подберите плюшевую игрушку и изучите ее в инвентаре, чтобы получить блок с гравировкой. Подойдите к столу и вставьте недостающий блок к остальным. Чтобы решить эту небольшую задачку, воспользуйтесь нашим скриншотом.
Возьмите ножницы и используйте их на на заклеенном проходе. Теперь нужно выдвинуть полку стеллажа, подняться наверх и вылезти в окно. Пройдите по комнате с кроватями и спуститесь по лестнице к главной двери. Прочтите дневник Тома» и выходите в дверь справа. В следующем помещении подберите цветную ленту на полке с коробками слева и сохранитесь. Подойдите к полке с ключами и взаимодействуйте с ней. Смотрите кат-сцену.
Оказавшись в коридоре, со всех ног бегите на второй этаж, в спальню. Шеф полиции начнет искать Шерри. Спрячьтесь за небольшим шкафчиком слева от двери. Когда он подойдет чтобы осмотреть его, подвиньтесь влево. Перемещайтесь по мере движения шефа. Когда он вернется обратно, то споткнется. В этот момент обойдите кровати и поверните направо. Идите прямо, а перед дверью в ванную комнату спрячьтесь под столом справа. Сидите здесь до тех пор, пока не начнется кат-сцена.
Хватайте ключ в двери и бегите на выход. Не забывайте о том, что все двери придется открывать вручную. Спуститесь в холл, но открывать главные двери нет смысла. Снова бегите в комнату с трупом на столе и смотрите заставку.
Спасение Шерри
Вы получили магнитную ключ-карту от ворот парковки. Спуститесь на лифте и используйте ее. В это время прямо за вами появится Тиран. Бегайте от него по подземной парковке, пока ворота полностью не откроются.
Бегите вперед по улице, по левой стороне зомби выломают решетку. Не стоит тратить на них боеприпасы, здесь достаточно места чтобы обмануть их. Бегите вперед пока не окажетесь на парковке. Избавьтесь от собак (по усмотрению), и через баскетбольную площадку выходите на главную улицу.
На баскетбольной площадке лучше задержаться на несколько секунд, чтобы собаки с улицы перебрались внутрь. Это немного задержит их и облегчит дальнейший путь. Заходите в автобус и подберите ручную гранату. По улице все еще бегают зараженные псы. Двигайтесь «зигзагом» и старайтесь не получать лишних травм. Подберите к воротам и смотрите кат-сцену.
Заходите в приют и бегите в комнату Шерифа. Спуститесь по лестнице, которая ведет под приют и бегите прямо. Когда подойдете к малышке поближе, снова появится Тиран. Бегите вперед и садитесь в лифт.
Канализация
Спуститесь в канализацию и идите по туннелям, пока не достигните помещения с фуникулером. В комнате управления разберитесь с тремя зомби, возьмите зажигательные заряды и спуститесь в мониторную. Возьмите здесь инструкцию и карту канализации.
В следующей комнате опустите мост и перебирайтесь на другую сторону. Чтобы получить укрепленную коробку для револьвера SLS, взломайте сейф (влево 2, вправо 12, влево 8). Подберите Т-образную рукоятку для открытия синих дверей и прочтите две записки.
Спуститесь по лестнице вниз, убейте двух зомби (третий пока «отдыхает»), и поверните налево. Откройте дверь при помощи Т-образной рукояти и возьмите ключ от канализации.
Спуститесь вниз по лестнице, подберите зеленую траву и следуйте прямо. Убейте одного канализационного монстра, остальных пока просто игнорируйте. Помимо этих монстров прямо перед подъемом стоит зомби. Сделайте по нему несколько выстрелов чтобы оглушить, затем поднимайтесь в кладовую.
Решение следующей головоломки такое-же, как и в первом прохождении за Леона. Возьмите электропушку и заберите две затычки в форме короля и королевы. Вернитесь обратно, туда, где вы убили двух зомби. Когда окажетесь на месте, на вас нападет тот самый, «спящий» инфицированный.
Активируйте рубильник на стене. Спуститесь к воде и разберитесь еще с одним монстром. Здесь, к слову, можно подобрать высококачественный порох. Откройте синие ворота, возьмите патроны для SLS на бочках и используйте подъемник.
Наверху берем пленку и патроны для револьвера. Выходите в коридор. Здесь четыре мертвяка, а также встанет еще один, из предыдущей комнаты. Действуйте по усмотрению. Мы убили сначала двух справа, и зашли в комнату отдыха рабочих.
Соберите порох, патроны и отодвиньте шкаф. Если вы следовали нашим инструкциям, то наверх уже нет смысла возвращаться, так как все что можно было, мы уже собрали и исследовали.
По мосту можно добраться к комнате подачи воды и подобрать порох (много) и цветную ленту. Осталось только пройти по мосту назад, взять затычку в форме ферзя и вернуться в мониторную.
В мониторной нужно правильно расставить фигуры (слева направо):
- Стена у двери: королева, слон, король.
- Противоположная: конь, ладья, пешка.
Подберите все травы чтобы сделать комбинацию З+К+С, затем используйте тумблера для восстановления напряжения. Включите второй, третий и четвертый переключатели. Теперь вновь предстоит сражение с Биркиным. Оно в точности повторяет сражение при первом прохождении за Леона. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим предыдущим материалом. После сражения откройте гермозатвор и смотрите кат-сцену. Донесите малышку до фуникулера и спускайтесь в лабораторию.
Лаборатория
Войдите в приемную и оставьте Шерри в комнате охраны. Прочтите электронное письмо про антивирус на ноутбуке, возьмите зажигательные ракеты и карту лаборатории. Войдите в дверь слева и пройдите по коридору к столовой. Внутри несколько инфицированных. Соберите ручную гранату, патроны к револьверу, а также ликвидируйте енота (7) и поднимайтесь по лестнице наверх.
На кухне возьмите порох (много) и боевой нож. В спальне подберите чип доступа к браслету и конденсатор для электропушки. Сюда мы еще вернемся. Следуйте в приемную, а затем в главную шахту. Сразу при входе, на полу лежит модулятор сигнала и запись с трупа спецназовца.
Настройте модулятор на частоту OSS, вернитесь в спальню и подключите его. Подача энергии восстановится и вы сможете забрать набедренную сумку, зажигательные ракеты и прочитать записи Уэйна Ли.
Восточное крыло
Идите в главную шахту и активируйте мост в восточное крыло. В приемной есть лента и порох, а еще здесь можно сохранить игру. Дверь справа закрыта. В коридоре между переговорной убейте одного усиленного зомби и возьмите высококачественный порох. Заходите в комнату управления оранжереей.
Заберите картридж распылителя из устройства и спускайтесь в оранжерею. В дальнем левом углу есть люк, на котором написан кубический код для его открытия. Вернитесь в комнату управления и используйте этот код на панели.
Спуститесь на нижний уровень. Подберите карту восточного корпуса и порох (много). Далее вас будут ждать группа зомби и сразу два лизуна, мы советуем подготовиться. Настройте частотный модулятор на волну URF и включите электричество. Возьмите зажигательные ракеты, зеленую траву и осмотрите серверную. Здесь можно найти машинку, сундук, а также высококачественный порох и ракеты. В низкотемпературной лаборатории подберите трофей с кубическим кодом и возвращайтесь в комнату управления, чтобы открыть доступ к смесителю растворов.
Выбросите трофей и направляйтесь в испытательную лабораторию. Запустите ручное управление в смесителе растворов. Задача не сложная: сперва нужно перелить все из большой колбы в малую, затем из малой в среднюю, а из средней обратно в большую.
Снова спуститесь в морозильную камеру и охладите раствор. Здесь же можно подобрать порох. Используйте распылитель, чтобы уничтожить растение и забрать чип доступа. Будьте внимательны. Сразу после этого в комнате управления вас контратакует усиленный зомби, а в коридоре будет поджидать еще один.
Западное крыло
В главном зале откройте доступ в западное крыло. Подберите и посмотрите видеокассету после того, как восстановите подачу питания (сигнал AWS). Пройдите через биореакторную и исследуйте капсулу с вирусами слева. Смотрите кат-сцену. В соседней комнате есть порох (много), высококачественный порох, а также машинка с сундуком. Подготовьтесь к очередному сражению с Биркиным.
Бой с Биркиным ничем не отличается от сражения при первом прохождении. Тактику борьбы и некоторые хитрости вы найдете в нашем предыдущем руководстве. А также можете посмотреть на видео ниже:
Финал
Бегите в комнату охраны и смотрите кат-сцену. Аннет дает вам чип доступа: не вздумайте в этот момент нажать на ПКМ или клавишу Esc! Замените чип в ID-браслете и спускайтесь на лифте в мониторную. По дороге встретятся три зомби, но их можно обойти. Добравшись к запертой двери нужно подождать, пока Шерри не откроет дверь с другой стороны. В этот момент появятся два зомби. Можно прикончить одного, а от второго бегать кругами до открытия двери.
Перед следующей дверью есть еще один зомби, которого уже не получится обойти (он свалится на землю буквально со второго патрона). Бегите по длинному мосту и окажетесь у вагона. Слева есть сундук: возьмите с собой все необходимое для финальной схватки. Не берите ракетницу. В нашем случае она была совершенно бесполезна, и только патронное оружие помогло одолеть монстра. В вагоне поезда подберите соединительный штекер и примените его в небольшом помещении справа. Здесь же возьмите Миниган.
Сражение на платформе
Биркин мутирует все быстрее. Чтобы уничтожить тварь — просто стреляйте по многочисленным глазам на его груди и животе. Как быстро вы будете их отстреливать, также быстро они станут вырастать.
У мутанта есть несколько типов атак:
- Если находится рядом с героем, то размахивает лапами.
- Если герой на большом расстоянии, то мутант берет разгон и наносит критический урон.
- Прыгает на героя со стены или с крыши поезда.
На самом деле, не попасться под его лапы довольно просто, но это потратит драгоценное время. Просто все время находитесь в движении, а когда он прыгает сверху — прижмитесь вплотную к поезду.
Боезапаса в минигане (400) хватит, чтобы забрать у босса примерно 70% здоровья, при условии, что большинство патронов попадут в глаза. Мы рекомендуем сначала стрелять из обычного оружия: хорошо подойдет пистолет-пулемет, а также автоматический револьвер. Минус последнего в том, что он долго перезаряжается. Если не успеете расправиться с монстром до истечения таймера, то погибнете (мы проверяли).
После сражения смотрите кат-сцену. В поезде вам снова дадут управление, и даже выделят печатную машинку с сундуком. Справа можно подобрать патроны для револьвера и непонятно зачем боевой нож. Следующее сражение и сражением то назвать сложно. Конечно, если просто стоять, то приблизившись монстр убьет Клэр.
Для победы нам хватило одной обоймы на ПП MQ11 (24 патрона), шести патронов на автоматический револьвер и две расширенные обоймы пистолета JMB Hp3 (52 патрона).
Конец игры.