Amazon Games открыла новую студию и наняла разработчиков Rainbow Six Siege
Четвертая команда игрового подразделения Amazon будет работать в Монреале и попытается создать «уникальную многопользовательскую игру»
Amazon Games открыла новую студию в Монреале, состоящую из экс-сотрудников Ubisoft Montreal. В команду пришли Люк Бушар, Ксавье Маркиз, Ромейн Римокх и Александр Реми, которые работали над Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.
Руководители игрового подразделения Amazon поставили целью перед студией сделать «уникальную многопользовательскую AAA-игру». По словам Маркиза, разработчикам дали полную творческую свободу. Сейчас студия ищет разработчиков и художников.
Это не первая попытка Amazon Games создать мультиплеерный проект. Вышедшая в 2020 году Crucible получила низкие оценки от игроков и журналистов, закрывшись в конце того же года. Мы также остались недовольны шутером и поставили ему 5 баллов из 10.
В феврале Энди Ясси стал новым генеральным директором Amazon, сменив Джеффа Безоса. Почти сразу он заявил, что хочет направить больше усилий на создание видеоигр. Позднее компания объявила о переносе релиза MMORPG New World — с первого квартала 2021 года на 31 августа. Разработчики планируют доработать боевую систему и расширить мир игры. Помимо New World студия работает над MMORPG по вселенной «Властелина колец».
Источник: Amazon Games
Ещё по теме:
- THQ Nordic открыла новую студию для работы над исторической RPG-стратегией
- В обновлении для Armored Warfare появится новая сюжетная миссия
- Разработчики Valheim лишили игроков возможности фармить ресурсы
- Некоторые версии Windows 10 лишатся поддержки
- Игрок построил в No Man's Sky столицу Сиродила из TES 4: Oblivion
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».