Анонс в 2022 году и 75 часов сюжета: инсайдеры рассказали о GTA 6
СМИ и соцсети обратили внимание на очередную утечку
IGN рассказал о масштабном сливе новых подробностей о GTA 6 от инсайдеров. Изначально они появились на Reddit, однако позже их удалили модераторы. Через некоторое время информация появилась в видео отдельного Google Docs.
Основные положения инсайда:
- Rockstar анонсирует GTA 6 в третьем квартале 2022 года, игра запланирована на конец 2023 года.
- Бюджет новой GTA составит $500 млн долларов — и это без учета расходов на маркетинг.
- Игра будет работать на движке RAGE.
- За первые сутки с момента релиза игра может получить более $1 миллиарда долларов с продаж.
- В игре будут три героя — Рикардо, Кейси и Роуз (первая женщина-протагонист в серии).
- Действие будет разворачиваться в 2023 году в городах Liberty State, Carcer City, Vice City и Cottonmouth.
- Размер игрового мира составит более 140 квадратных миль.
- Прохождение сюжетной линии займет 75 часов.
При этом в IGN подчеркивают, что данный инсайд может быть фейком и к этой информации стоит относиться соответствующим образом.
22 июня мы рассказали, что инсайдер Matheusvictorbr раскрыл сюжетные подробности GTA 6. По его словам, родители главных героев погибли от рук картеля в 2003 году, после чего персонажей разлучили. Со временем мужчина начинает работать в Управлении по борьбе с наркотиками, а девушка становится членом того самого картеля, который расправился с ее родителями.
Rockstar официально объявила о разработке GTA 6 в начале 2022 года. Другой достоверной информации об игре пока нет.
Источник: IGN
Ещё на PLAYER ONE:
- Слух: в сеть утекли скриншоты из GTA 6
- Инсайдер рассказал о главных героях в GTA 6 и дате релиза
- Концепт GTA 6 нарисовали по наброску инсайдера
- Инсайдер подтвердил подлинность первого скриншота GTA 6