Авторы «Ведьмака» больше не будут работать с российскими компаниями
Информация об этом появилась в финансовом отчете компании
CD Projekt Red решила больше не работать с российскими и белорусскими компаниями. Информация об этом появилась в финансовом отчете CDPR.
«Компания прекратила или находится в процессе прекращения сотрудничества с российскими поставщиками. В настоящее время компания не намерена начинать дальнейшее сотрудничество с российскими или белорусскими организациями», — говорится в сообщении для акционеров.
13 апреля CD Projekt RED отложила релиз улучшенной версии «Ведьмака 3» для консолей нового поколения. Польская компания отказалась от услуг российского подразделения Saber Interactive, которое и отвечало за ее разработку. Ранее питерская студия работала над графическими патчами для «Ведьмака 3» и портом игры для Nintendo Switch.
7 апреля CDPR рассказала о дальнейшей работе с пользователями из России и Беларуссии. Игроки смогут получать обновления для игр в GOG и создавать новые аккаунты, однако покупка игр, дополнений и микротранзакции будут недоступны. Теперь единственная возможность получить игру в сервисе — подарок от друга из страны вне санкций.
14 апреля стало известно, что продажи Cyberpunk 2077 превысили 18 млн копий, а первое сюжетное дополнение выйдет не раньше 2023 года. Самое интересное из нового финансового отчета — в этом материале.
Источники: ТАСС
Ещё по теме:
- Netflix объявил актеров, сыграющих Радовида, Мистле и Мильву в «Ведьмаке»
- Улучшенную версию «Ведьмака 3» отложили
- Слух: «Ведьмак» получит спин-офф про друзей Геральта
- Netflix объявил о начале съемок третьего сезона «Ведьмака»
- Анонсирована кулинарная книга с рецептами из мира «Ведьмака»