Для Skyrim вышел мод с аналогом системы Nemesis из Shadow of Mordor
По словам автора, Shadow of Skyrim поощряет исследование мира и возрождает игрока каждый раз в новом месте
Моддер Syclonix добавил в The Elder Scrolls 5: Skyrim альтернативу системе Nemesis из Middle-earth: Shadow of War. Теперь любой противник игрока может превратиться в известного персонажа с улучшенными характеристиками и особым бонусом. Вдобавок враг отберет у игрока снаряжения, а персонаж получит негативный эффект.
После гибели игрок возродится в случайной точке карты, которая может быть связана с убийцей. После возрождения ему придется отомстить и найти того, кто убил персонажа. При победе над врагом с игрока снимается негативный эффект, а также персонаж получает бонус.
Shadow of Skyrim можно скачать бесплатно на сайте Nexus Mods. Автор обещает, что модификация будет работать с другими модами.
Nemesis — запатентованная система Warner Bros. Interactive. Компания подала на регистрацию в 2015 году, однако патент удалось зарегистрировать только в феврале 2021 года. Суть механики заключается в NPC, которые запоминают все взаимодействия с игроком и меняются в соответствии с ними. У орков в Shadow of War могла меняться внешность и должность в зависимости от итога встречи с игроком.
Источник: Nexus Mods
Ещё на PLAYER ONE:
- В России вырос спрос на более надежные смартфоны: с защитой от ударов и воды
- Объявлены даты проведения бета-тестирования Call of Duty: Modern Warfare 2
- Названы самые продаваемые игры в Steam за прошедшую неделю
- EA вернула россиянам один из способов оплаты в Origin
- Опубликованы 6 минут геймплея Marvel’s Midnight Suns за Капитана Марвел