Дракон-невротик и борьба женщин с мужчинами: новые детали «Дома дракона»

Авторы сериала рассказали о персонажах, драконах и патриархате

Сценаристка и исполнительная продюсерша «Дома дракона» Сара Хесс рассказала в интервью изданию Vanity Fair о сюжете сериала. По ее словам, шоу будет отличаться от «Игры престолов» — в нем не будет сексуального насилия. Вместо этого авторы покажут влияние патриархата на женщин, и их борьбу с мужчинами.

«Есть много «исторических» или основанных на истории шоу эпизодах, которые романтизируют влиятельных мужчин в сексуальных или брачных отношениях с женщинами, которые на самом деле не достигли возраста согласия, даже если они были «согласны». Мы показываем это на экране, и мы не уклоняемся от того факта, что женщин в первой половине сериала принуждают и манипулируют ими, заставляя их выполнять волю взрослых мужчин. Это делают не только те, кого мы определили бы как насильников или абьюзеров, но часто и вполне благонамеренные мужчины, которые неспособны увидеть, что их действия являются травмирующими и угнетающими, потому что система, в которой они все живут, делает это нормальным».




Хесс заявила, что ключевыми персонажами сериала изначально хотели сделать мужчин, но потом решили, что с женщинами всё будет интереснее. Рейнира Таргариен и Алисента Хайтауэр будут конкурировать не только с мужчинами, но и друг с другом. «Мир «Игры престолов» патриархален и мужчины скорее позволят уничтожить себя, чем согласятся увидеть женщин на троне» — добавила Хесс.

Подробности о главных противниках среди мужских персонажей:





В сериале будет 17 драконов, и все они будут отличаться внешне и по характеру. Например, один из драконов будет невротиком, а другой напоминает бабушку. В первом сезоне зрители увидят лишь девять.

Источник: Empire Online



Ещё на PLAYER ONE:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить