Эксперт объяснила, кому из россиян лучше проявлять осторожность в соцсетях

Ксения Степанова из hh.ru посоветовала учителям, врачам и воспитателям внимательно относится к информации, публикуемых на личных страницах

Учителям, врачам и воспитателям следует внимательнее подходить к контенту, публикуемому ими в соцсетях, рассказала «Ленте.ру» руководитель направления внутренних коммуникаций и корпоративной культуры hh.ru Ксения Степанова.

Она отметила, что в России различные санкции в отношении сотрудника (например, увольнение, понижение в должности или лишение премии) могут применяться не только за нарушение в договорных отношениях, но и за несоблюдение этических норм.

«В России к таким должностям относятся учителя, врачи, воспитатели и те, кто взращивает культуру в обществе. Вышеперечисленным категориям граждан необходимо проявлять осторожность и особо внимательно относиться к публикации тех или иных фотографий в соцсетях. Всегда стоит помнить: все, что нормально для одних, может быть ненормально для других», — призвала Степанова.


Эксперт также добавила, что в соцсетях и личных блогах не стоит публиковать конфиденциальную информацию, информацию о NDA и сведения клиентов. Это подорвет доверие к автору публикации и испортит его отношения с работодателем и другими компаниями, которые работают в этой сфере, подчеркнула Степанова.

Эту статью мы публикуем в нашем новом разделе «Лайфстайл»: он рассказывает не об играх, а обо всем, что может быть интересно геймерам. Делитесь в комментариях, что бы вы еще хотели увидеть в разделе!


Источник: «Лента.ру»

Читайте также:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить