Эксперт рассказал о худшем сценарии с кинотеатрами в России
По мнению Дмитрия Череватенко, все релизы могут перенестись на полгода
Профессиональный актер дубляжа и популярный YouTube-блогер Дмитрий Череватенко рассказал, когда, по его мнению, Голливуд может начать возвращать премьеры в российские кинотеатры.
«Лучший сценарий — все релизы уходят на май. Худший — релизы переносятся на полгода. Но в любом случае, о полном прекращении деятельности речи не идет, никакого желания окончательно терять российский рынок у студий нет. Сейчас все зависит от того, когда закончится военная спецоперация на Украине», — сообщил он в телеграм-канале.
Также он поразмышлял над тем, как нынешняя ситуация может отразиться на индустрии дубляжа:
«Пока еще, конечно, рано делать выводы. Надеемся, что все образуется, но чисто гипотетически это может нанести очень сильный удар. Скорее всего все официальные студии дубляжа поменяют свой вектор деятельности в сторону озвучки отечественных продуктов. Больший упор будет сделан на российскую анимацию, рекламу, аудиокниги и т.п. А у большинства актеров дубляжа поубавится работы и они уйдут на пиратские студии. Последние как раз будут активно развиваться, стараться привлекать «бывшие» официальные голоса и делать качественное сведение и перевод на уровне официалов. Так что без кино мы не останемся. Как говорится, поднять черный флаг!»
Ранее все крупные голливудские студии отменили премьеры в кинотеатрах из-за ситуации на Украине. Под нож пошли «Бэтмен», «Морбиус», «Мир Юрского периода 3: Господство» и многие другие картины, которые планировались в марте и апреле 2022 года.
Источник: Telegram
Ещё по теме:
- Universal Pictures отменила премьеры фильмов в России
- Paramount вслед за Disney, Sony и Warner Bros. отменила фильмы в России
- В России отменили прокат всех фильмов Sony, Disney и Warner Bros.
- В российский прокат вернутся «Холоп», «Батя» и другие фильмы