ФАС начала ещё одно расследование против «Мегафона»

Оно также связано с ростом тарифов

Федеральная антимонопольная служба начала новое расследование против «Мегафона». Дело в том, что оператор не проинформировал ФАС о готовящемся повышении стоимости услуг связи в установленном порядке. Ведомство отметило, что оно в праве возбудить антимонопольное дело, если установит, что очередной рост цен не обоснован.

Кроме того, ФАС анализирует повышение тарифов оператором Tele2, которое случится 30 декабря. Пока служба признала обоснованным только изменение стоимости планов, не дорожавших в 2022 году. По остальным проверка продолжается.

В декабре ФАС уже признала оператора «Мегафон» виновным в «необоснованном» повышении тарифов» в мае 2022 года и грозила штрафом от 300 000 до миллиона рублей.

Эту статью мы публикуем в нашем новом разделе «Лайфстайл»: он рассказывает не об играх, а обо всем, что может быть интересно геймерам. Делитесь в комментариях, что бы вы еще хотели увидеть в разделе!


Источник: Telegram-канал ФАС

Читайте также:





PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить