Frogwares анонсировала ремейк Sherlock Holmes The Awakened
Игра будет связана с Sherlock Holmes: Chapter One
Украинская студия Frogwares анонсировала Sherlock Holmes The Awakened — ремейк одноименной игры 2006 года. Согласно синопсису, известному сыщику и его напарнику Доктору Ватсону предстоит расследовать странные исчезновения, которые связаны с активностью тайной секты. История начинается в Лондоне, но также герои побывают в Швейцарии, Шотландии и даже Луизиане.
По словам разработчиков, они решили несколько переосмыслить концепцию и связать сюжет со своим прошлым приключением. Неизменным же останется атмосфера, вдохновленная мифом о Ктулху Говарда Лавкафта.
Часть денег на реализацию задумки студия планирует получить через Kickstarter-кампанию. Собранная сумма будет потрачена на озвучку, перевод, тестирование и дополнительные улучшения. Большая часть контента, новых механик и истории уже готова.
Оригинальная игра вышла в 2008 году. У детектива 72% положительных отзывов в Steam.
Источник: Kickstarter
Ещё на PLAYER ONE:
- Авторы Sherlock Holmes: Chapter One объявили дату релиза на PS4
- Анонсировано дополнение для Sherlock Holmes Chapter One — игры про Шерлока
- «Элементарно, Ватсон»: Sherlock Holmes стартовала лучше всех игр Frogwares
- Вышел релизный трейлер Sherlock Holmes: Chapter One
- Вышел новый трейлер Sherlock Holmes Chapter One с объяснением механик