Геймдиректор Hi-Fi Rush: «Игра стала «вирусной» внутри Bethesda»

Разработчики объяснили, почему отказались от маркетинговой кампании

Геймдиректор Tango Gameworks Джон Йоханас заявил, что Hi-Fi Rush стала вирусной внутри Bethesda еще до релиза. По его словам, сотрудники играли в ритм-экшен и рассказывали о нем своим коллегам.

Йоханас также объяснил, почему было решено не запускать маркетинговую кампанию. Оказалось, что в студии не были уверены в том, как игроки воспримут такую игру после серии хорроров The Evil Within. Hi-Fi Rush решили выпустить в Game Pass, чтобы игра завоевала популярность путем «сарафанного радио».

«Game Pass позволяет людям играть в то, что вы бы теоретически назвали демоверсией. Но это не демо, это полная игра. Они могут играть и рассказывать об игре своим друзьям. Это то, на что мы надеялись, потому что внутри студии мы знали, что эта игра — нечто особенное».


Hi-Fi Rush вышла 25 января на PC и Xbox Series X|S. Ритмический экшен получил высокие оценки от игроков и журналистов.

Источник: IGN

Читайте также:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить