Главу холдинга-владельца From Software арестовали за взяточничество
Цугухико Кадокава дал взятку, чтобы компания стала спонсором летней Олимпиады в Токио
Руководитель холдинга Kadokawa Corporation, владеющего From Software, Цугухико Кадокава арестован за взяточничество. Топ-менеджера обвиняют в даче взяток в размере $482 тыс. Харуюки Такахаси — бывшему руководителю Dentsu и одному из крупнейших рекламных агентств в Японии. Это было сделано ради того, чтобы Kadokawa Corporation стала спонсором Олимпиады в Токио в 2020 году.
Помимо 79-летнего Кадокавы задержано еще несколько сотрудников холдинга. Сообщается, что холдинг совершил девять банковских переводов. У части взяток истек срок давности, однако по некоторым Кадокаву все еще могут привлечь к уголовной ответственности.
Kadokawa Corporation в 2014 году стала мажоритарным акционером From Software. Компания владеет 69,66% студии.
В августе этого года был арестован экс-глава оргкомитета Олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси. Чиновник был задержан по делу о взятке от владельца ретейлера AOKI Хироноки Аоки, который был официальным спонсором соервнований.
Источник: The Japan Times
Ещё на PLAYER ONE:
- Опубликованы системные требования Persona 5 Royal
- Названа возможная стоимость NVIDIA GeForce RTX 4090
- Кроме России: во всем мире вышли PC-версии Judgment и Lost Judgment
- Авторы Hitman и Hunt: Showdown основали студию Campfire Cabal
- Мобильная Call of Duty принесла Activision больше миллиарда долларов