Игроки раскритиковали авторов Halo Infinite за расистскую эмблему
343 Industries пришлось извиняться
19 июня в США отмечается День освобождения рабов. В честь этого праздника разработчики Halo Infinite решили выпустить уникальную эмблему под названием «Бонобо». Однако игроки посчитали нововведение оскорбительным и раскритиковали 343 Industries. Дело в том, что Бонобо — это вид карликовых шимпанзе. Расисты же в свою очередь зачастую сравнивают чернокожих людей с обезьянами.
Студия исправила проблему, переименовав эмблему в Freedom, а затем в Juneteenth. Также свои извинения принесла вице-президент Microsoft Game Studios и глава самой 343i Бонни Росс.
«Мы — студия и франшиза, которая стремится к инклюзивности, где каждому рады и поддерживают, где каждый может быть самим собой. От имени 343i я приношу извинения за то, что мы превратили знаменательный момент в обидный», — заявила Росс.
Источник: News.com
Ещё на PLAYER ONE:
- В Halo Infinite проведут техническое тестирование кооператива
- Ведущий дизайнер Halo Infinite покинул 343 Industries
- Вышел кинематографичный тизер второго сезона Halo Infinite
- Слух: в баттл-рояль в Halo Infinite добавят необычные для режима механики
- Авторы Halo Infinite представили новые режимы — их добавят во втором сезоне