Инсайдер: Sony отложила свою презентацию из-за сделки Microsoft с Activision
Компания считает, что показ повлияет на расследование покупки
Компания Sony отложила презентацию игр State of Play из-за внимания британских регуляторов к сделке между Microsoft и Activision. Японская компания опасается, что её анонсы, запланированные для трансляции, добавят веса аргументам Microsoft. Об этом рассказала инсайдер Милли Аманд, которая специализируется на Sony.
По словам Аманд, Sony планировала анонсировать новые эксклюзивы для PS5, и это противоречило бы позиции компании по сделке Microsoft и Activision. Она уверена, что серия Call of Duty перестанет выходить на PlayStation в случае завершения покупки ActiBlizz, и это нанесёт ущерб всей индустрии.
Аманд также рассказала, что на следующем State of Play должны были представить новую часть Silent Hill и проект Хидео Кодзимы с участием актрисы Эль Фаннинг. Трансляция должна была пройти 20 октября, но теперь её перенесли на неопределённый срок.
Источник: Twitter
Ещё на PLAYER ONE:
- Microsoft: Sony сама отказалась запускать Game Pass на PlayStation
- «На пользу индустрии»: глава Take-Two — о сделке Microsoft и ActiBlizz
- Microsoft объяснила, почему должна купить Activision Blizzard
- Глава Microsoft признал Sony лидером игрового рынка
- Sony: «Сделка Microsoft и Activision негативно повлияет на геймеров»