Исследование: 75% игроков поддерживают сделку между Microsoft и ActiBlizz

Об этом рассказал Британский антимонопольный регулятор

В октябре Британский антимонопольный регулятор попросил игроков поделиться своим мнением по поводу слияния Microsoft и Activision Blizzard. С тех пор ведомство изучило 2100 писем: 75% авторов высказались в пользу сделки, а 25% — против.

Те, кто поддерживают покупку, считают, что после неё Microsoft сможет лучше конкурировать с Sony и Nintendo, а добавление серии Call of Duty в Game Pass сыграет на руку пользователям. Кроме того, они не верят, что Microsoft заберёт франшизу с консолей Sony из-за её больших доходов. Игроки также напомнили, что представители компании уже несколько раз обещали этого не делать.

Противники сделки не хотят, чтобы Microsoft начала доминировать в консольном гейминге, как на рынке операционных систем для PC. Ещё они опасаются, что за приобретением Activision Blizzard последуют покупки других крупных издательств — EA, Ubisoft и Take-Two. Наконец, респонденты из этого лагеря не верят, что Call of Duty не станет эксклюзивом Xbox после завершения сделки.

Британский антимонопольный регулятор должен вынести своё решение по сделке 1 марта. Не исключено, что мнения игроков повлияют на позицию ведомства по поводу слияния. Сама Microsoft планирует завершить покупку ActiBlizz к лету, но процесс может затянуться, так как Федеральная торговая комиссия США подала в суд с целью заблокировать сделку.

Источник: VGC

Читайте также:





PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить