Известная игровая журналистка стала сценаристом в команде God of War
Сейчас студия работает над новой частью серии
Игровая журналистка Алана Пирс сообщила в Twitter, что присоединилась к команде Santa Monica Studio. Сейчас студия работает над God of War: Ragnarok.
Сама Алана уточнила, что заняла место младшего сценариста и будет работать под руководством более опытных коллег. Скорее всего, приложить руку к сиквелу God of War Пирс не успеет. Однако девушка все равно безумно рада стать частью команды Santa Monica Studio.
Алана Пирс работала в IGN, а после своего ухода занималась собственным YouTube-каналом. За это время она успела заработать себе репутацию проверенного инсайдера.
10 ноября игровые разработчики запустили в Twitter флешмоб, в рамках которого рассказали о своем цвете кожи, ориентации и опыте работы. Двое из отметившихся по хэштегу #IamPOCinPlay («Я — цветной человек в игровой индустрии») оказались представителями Santa Monica Studio.
Что касается God of War: Ragnarok, то сиквел находится в разработке для PlayStation 5 и, по слухам, может выйти уже в 2021 году. Журнал Game Informer признал God of War (2018) одной из лучших игр в этом поколении.
Читайте также:
- Ежегодная конференция для разработчиков игр от ВКонтакте пройдет онлайн
- Ученые выяснили, как видеоигры влияют на психическое здоровье
- Утечка: RTX 3060 Ti будет быстрее RTX 2080 Super
- В Microsoft рассказали, исчезнут ли игры Bethesda с «других платформ»
- DIRT 5 провалилась в Steam
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».