Китайский издатель NetEase купил Quantic Dream, авторов Heavy Rain и Detroit

Это — первая студия в Европе для NetEase

Китайская NetEase приобрела французского разработчика и издателя Quantic Dream. Это — первая студия в Европе для китайского гиганта. Отмечено, что Quantic Dream продолжит работать «независимо», сосредоточится на создании и публикации видеоигр на всех платформах, а также на поддержке и публикации игр от сторонних разработчиков. В то же время французская студия будет использовать «значительные возможности NetEase в области разработки игр».

Изначально NetEase приобрела миноритарную долю в Quantic Dream S.A. еще в 2019 году.

«NetEase Games впервые инвестировала в Quantic Dream три года назад, — отметил Гийом де Фондомьер, со-генеральный директор и глава издательского отдела Quantic Dream. — За этот период у нас была возможность тесно сотрудничать и мы воочию убедились, насколько мы дополняем друг друга. Приобретение NetEase Games стало естественным развитием этого процесса и создает уникальную возможность ускорить рост Quantic Dream, предоставив нашим производственным и издательским командам все необходимые средства для достижения успеха».


Quantic Dream была основана 25 лет назад в Париже, Франция. Студия является создателем культовых игр, таких как Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. На Game Awards 2021 Quantic Dream объявила, что работает в сотрудничестве с Lucasfilm Games над новой приключенческой игрой Star Wars Eclipse.

Источник: PRNews

Ещё на PLAYER ONE:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить