Консольная версия Far Cry 6 не получит поддержку рейтрейсинга
По словам разработчиков, на этот шаг они пошли ради максимальной производительности
Консольные версии Far Cry 6 не получат поддержку рейтрейсинга. Об этом в интервью WCCFTech заявила глава команды программистов трехмерной графики Стефани Бренхэм. Ограничение коснется не только устройств прошлого поколения, но также и Xbox Series X|S, и PlayStation 5.
Главная причина — желание разработчиков добиться максимальной производительности и графики.
«Трассировка лучей появится только на PC. На консоли наша цель состояла в том, чтобы воспользоваться преимуществами новых аппаратных возможностей, оптимизировать производительность, ориентируясь на 4K и достигая, например, 60 кадров в секунду. Также нашей целью было обеспечить поддержку новых механик, вроде динамической погоды, на всех платформах», — заявила Бренхэм.
При этом консоли текущего поколения получат текстуры более высокого качества, увеличенную дальность прорисовки и другие графические улучшения.
Релиз шутера ожидается на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC уже 7 октября.
Источник: WCCFTech
Ещё по теме:
- Ubisoft выпустила рекламные ролики Far Cry 6 со злодеем
- Мачете убивает: разработчики Far Cry 6 раскрыли детали грядущих обновлений
- Ubisoft объявила, что Far Cry 6 ушла в печать
- Вышел новый трейлер Far Cry 6
- Стал известен размер Far Cry 6 на PlayStation 5