От автора «Джона Уика» и «Никто»: кунг-фу экшен Sifu экранизируют

Историю адаптирует Дерек Колстад

Кинокомпания Story Kitchen и студия Sloclap договорились о сотрудничестве, результатом которого станет экранизация кунг-фу экшена Sifu.



Историю адаптирует Дерек Колстад: он отвечал за сценарий первого «Джона Уика», а также боевика «Никто» Ильи Найшуллера. Режиссера у картины пока нет.

В центре сюжета Sifu — ученик старого сенсея, которого убивают бывшие студенты. Спустя 8 лет и сотен часов изнурительных тренировок кунг-фу главный герой выслеживает злодеев и отправляется мстить. Впереди — 24 часа и пять боссов, которых надо убить. Разумеется, просто так до них не добраться: в пригороде, музее, клубе и других локациях полно бандитов рангом поменьше.

Sifu — зрелищный, красивый и сложный экшен в лучших традициях «Рейда» и «Ип Мана». У Sloclap получилась отличная игра, но удовольствие от зрелищного экшена с избиением рядовых врагов в ней регулярно сменяется фрустрацией от боссов, против которых работает только одна скучная тактика. Проходится игра за несколько вечеров, но в ней приятно задержаться, открывая новые способы эффектно разобраться с толпой бандитов. Подробнее читайте в нашей рецензии.

Источник: Deadline


Читайте также:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить