Магазины электроники в России перестали продавать технику в рассрочку

В кредит и рассрочку больше не торгует сеть re:Store, от рассрочек также отказались и в «М. Видео — Эльдорадо»

Российские ретейлеры начали постепенно отказываться от продажи товаров в рассрочку, а в некоторых случаях — и в кредит. По данным СМИ, на такой шаг уже пошла сеть re:Store, торгующая техникой Apple. Там уже отказалась от продажи товаров в кредит. Магазины сети «М. Видео — Эльдорадо» прекратили торговать в рассрочку.

По словам представителей ретейлеров, на такой шаг пришлось пойти из-за повышения ключевой ставки ЦБ и волатильности курсов валют. Стимулирование продаж рассрочками и кредитами стало накладно. К тому же, рассрочка по сути стала формой скидок, однако делать скидки на фоне подорожания всех товаров просто невозможно.

15 марта стало известно, что цены на PlayStation 5 в «М.Видео» поднялись. За консоль без дисковода просили 69 тыс рублей, а с дисководом — 79 тыс. Цены на Xbox также поднялись — старшая консоль теперь стоит 89 999 руб., а за младшую 59 999 руб.


Источник: МК

Ещё по теме:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить