Мэтт Ривз заявил, что хотел бы видеть полноценную «Бэт-вселенную»
При этом новый фильм о Бэтмене будет сольным проектом
Режиссер нового «Бэтмена» Мэтт Ривз признался, что хотел бы создать полноценную «Бэт-вселенную» со множеством персонажей. Изначально студия планировала сделать это во время фильма с Бэном Аффлеком. Однако тогда режиссер отказался заниматься подобным проектом.
Джефф Джонс и Крис Террио подготовили сценарий, в котором появлялись и другие супергерои из расширенной вселенной. Режиссер отметил, что не смог придумать, как раскрутить идею с прочими персонажами DC и Брюсом Уэйном в одном фильме, поэтому сделал выбор в пользу «Планета обезьян: Война».
Позднее, когда Аффлек покинул проект, у режиссера появилась идея сделать картину о молодом супергерое. Так началась разработка грядущего триллера с Робертом Паттинсоном. При этом картина не будет «первой главой». Это полностью сольная история, которая допускает появления прочих героев.
«Чего я действительно хотел в этом фильме, так это создать Бэт-вселенную. <...> Дело в том, что мир Бэтмена настолько богат персонажами, что, когда вы начинаете подходить к концу истории одного героя: то сразу же можно начинать рассказывать с следующем. Ведь история Готэма никогда не заканчивается», — рассказал Ривз.
Премьера «Бэтмена» состоится в российском прокате 2 марта.
Источник: EW
Ещё по теме:
- Роберт Паттинсон рассказал о возможных злодеях в сиквеле «Бэтмена»
- Роберт Паттинсон заявил, что не слышал о детективных способностях Бэтмена
- В Таиланде установили статую Бэтмена
- Вьетнамские инженеры построили электрический Бэтмобиль
- В сети появились персональные постеры героев нового «Бэтмена»