Microsoft планирует выпустить игры Activision на Nintendo Switch

Компания хочет видеть популярные игры издательства на всех платформах

Президент и главный юрист Microsoft Брэд Смит заявил, что IT-гигант хочет выпустить Call of Duty и другие игры Activision Blizzard на консолях Nintendo. Глава корпорации уточнил, что покупка Activision не помешает выпуску уже имеющихся у издательства игр на PlayStation.

«Microsoft сделает Call of Duty и другие популярные игры Activision Blizzard доступными на PlayStation в течение срока действия любого существующего соглашения [Sony] с Activision. Мы пообещали Sony, что мы также сделаем их доступными на PlayStation после окончания существующего соглашения, чтобы фанаты Sony могли продолжать наслаждаться любимыми играми».


4 февраля генеральный директор Microsoft Сатья Наделла назвал покупку Activision шагом к созданию метавселенной. Кроме того, Наделла заявил, что Microsoft хочет унифицировать присутствие человека в интернете. В качестве примера бизнесмен привел аккаунт пользователя, который станет единым в игре и рабочей среде.

Покупка Activision обошлась Microsoft в $68 млрд. Если сделку одобрит антимонопольная служба, издательство перейдет во владение корпорации к лету 2023 года.

Источник: CNBC

Ещё по теме:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить