Цены вырастут: все игры Microsoft подорожают с $60 до $70

Первыми играми с новыми ценниками станут Redfall, Starfield и Forza Motorsport

Игры от Microsoft, которые делают внутренние студии специально для Xbox и PC, с 2023 года будут стоить 70 долларов вместо 60. Об этом компания сообщила изданию The Verge.

Первыми играми с подобными ценниками станут Redfall, Starfield и Forza Motorsport. По мнению Microsoft, поднятие цены стало неизбежным из-за подорожавшего производства видеоигр, которые стали намного сложнее и масштабнее.

Microsoft отмечает, что держала ценник в 60 долларов так долго, как только могла. Издатель специально не стал поднимать цены сейчас, чтобы в праздники люди могли порадовать себя и своих близких подарками.

Ранее цены на игры подняли Sony, Ubisoft, Take-Two и некоторые другие издатели. Все они уверены, что это единственное решение, которое позволит продолжить выпускать такие дорогие проекты.

Источники: The Verge



Читайте также:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить