МИД РФ: Китай готов поставлять микроэлектронику и другие технологии в Россию

Посол РФ в Пекине рассказал о желании китайских компаний воспользоваться возможностями на отечественном рынке

Китай готов заменить иностранных производителей в сфере технологий, микроэлектроники, автомобилей на российском рынке, однако многие китайские производители опасаются вторичных санкций. Об этом заявил посол РФ в Пекине Андрей Денисов.

«Место на нашем рынке освобождается. Китайские компании-производители различных видов продукции готовы занять на нем место, но для того, чтобы освоиться, нужно какое-то время», — отметил Денисов.


Ранее против России несколькими странами, включая США, Японию и Южную Корею, были введены санкции и ограничения в области высоких технологий. После этого крупные вендоры и производители приостановили или резко снизили поставки своей продукции в нашу страну — включая и китайские компании (например, Huawei).

Источник: «Прайм»

Ещё на PLAYER ONE:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить