Netflix перестал открываться в России
Похоже, с проблемой столкнулись сразу в нескольких странах
В ночь с 26 на 27 мая пользователи из России стали жаловаться на недоступность Netflix. Сайт и приложения для Smart TV перестали открываться в нашей стране, при этом при включении VPN все работало как обычно.
Однако не исключено, что это может быть проблемой со стороны Netflix. Судя по данным проверки на сервисе 2ip, на момент публикации заметки сервис недоступен не только в России, но и в Германии, США, Великобритании и Голландии.
В начале марта Netflix, как и многие западные компании, заявил о приостановке работы в России из-за ситуации вокруг Украины. После этого 20 российских пользователей подали коллективный иск против Netflix, требуя выплату компенсации. В конце апреля еще одна группа пользователей из нашей страны подала в суд на компанию с аналогичными требованиями.
Ещё по теме:
- Вышел трейлер «Серого человека» — самого дорогого фильма Netflix
- Суд не стал рассматривать иск российских пользователей к Netflix
- СМИ: Netflix выбрал актрис на роли Кейры Мец и Маргариты в «Ведьмаке»
- Netflix показал первые кадры из аниме по Cyberpunk 2077