Очереди и сломанный транспорт: как прошел запуск WoW: Dragonflight

Первое дополнение за последние пять лет с новым классом и расой

В ночь с 28 на 29 ноября вышло дополнение World of Warcraft: Dragonflight. Девятый по счету аддон посвящен драконам: основной новинкой стал континент Драконьи острова, события на котором происходят вокруг драконьих стай. Игрокам предстоит изучать их культуру и расы континента, среди которых есть как новые, так и старые. Среди других нововведений — раса и класс драктир-пробудитель, а также полеты на драконах.



Сразу после запуска Dragonflight игроки столкнулись с традиционными многотысячными очередями, а также сброшенными профилями интерфейса. Однако главной неожиданностью для них стал неработающий транспорт, который должен был отправить игроков на Драконьи острова. Одних он выбрасывал, другие вылетали по приезду на континент, а некоторые и вовсе не смогли дождаться дирижаблей. Blizzard смогла починить транспорт лишь к утру.



«Лол, я вошел в игру и люди ждут 20 минут, а лодки нет. Внезапно появляется лодка, которая не останавливается и идет дальше», — omnigear.


«Будучи ветераном семи запусков дополнений, я просто сижу тут и посмеиваясь над всем этим, пока мясо из добровольных бета-тестеров раньше времени очищает минное поле от багов», — Tashre.


«Это первое дополнение, ради которого я не брал отпуск на работе. Я не играл в WoW около двух лет. Я уверен, что в какой-то момент я сыграю в Dragonflight. Каждое второе дополнение было дерьмом. Единственный аддон который не было помойным, был Legion. Мы все просто отдыхали в Даларане, затем открылся квест, и мы отправились в Legion. Идеально», — Flabbergash.










За первые часы в Dragonflight уже нашелся первый игрок, взявший 70-й уровень. Им стал кореец Adelio на друиде в специализации «Баланс». На достижение у него ушло 2 часа 25 минут, а игроку помогали четыре приятеля. Они заранее выполнили задания, набранные в Штормграде, а после выхода дополнения сдали их и отправились на Драконьи острова. Также, разумеется, не обошлось без различных усилений персонажей.



На Twitch дополнение стало наименее популярным за последние годы. Dragonflight не удалось добраться до одного миллиона зрителей, и это при том, что у стримеров была включена функция Drops с внутриигровыми наградами. В пике за игрой наблюдали около 800 тыс., четверть из которых приходилась на стримеров Asmongold и Shroud.



Пока что игрокам доступны шесть групповых подземелий: Рубиновые омуты жизни, Берега пробуждения, Лощина Бурошкуров, Лазурное хранилище, Наступление клана Нокхуд, Ульдаман: наследие Тира, Чертоги насыщения и Академия Алгет'ар. Первый рейд Хранилище воплощений откроется 13 декабря в Северной Америке и 14 декабря в Европе. В нем будет восемь боссов с финальной протодраконицей Рашагет Пожирательницей Бурь. Спустя неделю стартует рейдовая гонка в эпохальном+ режиме.

Источник: Reddit

Читайте также:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить