Поздравляем читателей PLAYER ONE с Новым годом!

Желаем вам здоровья, успехов, упорства, оптимизма и, конечно, отличных игр

К концу подошел 2022 год — тяжелый, мрачный и выматывающий. Если в 2020 и 2021 из-за пандемии закрывались кинотеатры, рестораны, спортзалы, музеи и многие другие развлекательные заведения, то в этом году проблемы возникли еще и с играми — во всяком случае, у россиян. В 2022 из страны ушли многие крупные медиакомпании, а часть просто остановила работу своих сервисов. Издатели не стали исключением: убрали игры из продажи, отменили локализации и банят доступ к онлайну по российским IP.

Впрочем, даже в таких условиях нашлись возможности продолжать играть. Российские игроки заводят аккаунты других стран, покупают новинки и обсуждают их. Пожалуй, главной игрой года стала Elden Ring: несмотря на релиз в феврале, ее продолжают вспоминать даже в конце года. Из God of War Ragnarok получился отличный сиквел — практически «Мстители» от Sony, да и Horizon Forbidden West тоже не подвела. Еще в этом году были классные Sifu, Stray, Cult of the Lamb, Bayonetta 3, Pentiment, Xenoblade Chronicles 3, A Plague Tale: Requiem, Total War: Warhammer 3, Weird West, The Callisto Protocol, Splatoon 3, The Quarry, Mario + Rabbids Sparks of Hope, The Last of Us Part I и много других игр. Количество дорогих блокбастеров снизилось, но зато среди игр калибра поменьше выбора хватало.

В этих условиях мы начали много писать про настольные игры: судя по комментариям, рубрику вы оценили. За этот год мы рассказали про кучу классных вещей: «Иниш», «Хеллбой», Fallout, «Странствия в Средиземье», «Дорогу приключений», «Мортум», «Войны Чёрной Розы», «Остров духов», «Немезиду» и многие другие. Надеемся, что и в следующем году будет много хороших тем: учитывая, что обе индустрии стали активно взаимодействовать друг с другом.

Еще в 2022 мы запустили лайфстайл-раздел, в котором рассказываем о важнейших событиях в обществе и стране. В этом году как никогда актуально знать, что происходит вокруг, и дальше эта тенденция, вероятно, продолжится.

2023 обещает быть ударным на потенциальные хиты. Atomic Heart, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Hogwarts Legacy, Diablo 4, Final Fantasy XVI, Star Wars Jedi: Survivor, Street Fighter 6, Dead Island 2, Assassin’s Creed Mirage, Suicide Squad: Kill the Justice League, Starfield, Redfall, ремейк Resident Evil 4, Baldur’s Gate 3, Alan Wake 2, ремейк Dead Space, Lies of P — и это лишь часть уже анонсированных игр.

Редакция PLAYER ONE желает вам здоровья, успехов, упорства и оптимизма: хочется верить, что в 2023 все начнет налаживаться. Не болейте, берегите своих близких и находите время отдыхать.

С Новым годом!

Обсудить