Программный директор HBO рассказал о будущем киновселенной «Игры престолов»
Сейчас в работе находятся как минимум пять спин-оффов шоу
Программный директор HBO Кейси Блойс рассказал о планах на киновселенную Игры престолов в интервью изданию Vulture. По его словам, в компании не были уверены в том, что зрители хорошо примут «Дом дракона».
Также для HBO оказалось неожиданностью, что сериал будет идти параллельно с «Властелином колец: Кольца власти». Блойс отметил, что благодаря успеху «Дома дракона» зрители активно начали смотреть другие проекты от HBO.
Другие детали интервью:
- Второй сезон «Дома дракона» выйдет в 2024 году. Съемки второго сезона еще не стартовали, сейчас они находятся на стадии планирования;
- Для запуска нового спин-оффа «Игры престолов» требуется одобрение Джорджа Мартина и HBO;
- Сейчас HBO работает над ка минимум пятью спин-оффами «Игры престолов»
- Съемки второго сезона «Дома дракона» начнутся в первые месяцы 2023 года.
Первый сезон Дома дракона завершился 23 октября. Финалу сезона удалось стать рекордным со времен «Игры престолов». Подробнее о главных сюжетных линиях мы рассказали здесь.
Источник: Vulture
Ещё на PLAYER ONE:
- Remedy: Alan Wake 2 выйдет в 2023-м, в разработке ещё четыре проекта
- СМИ: Sony начала «по-тихому» возвращаться на российский рынок
- Джордж Мартин объяснил, почему не сыграл в Elden Ring
- OnlyFans напрягся: в Telegram можно размещать платные фото и видео
- Ubisoft заявила о падении выручки за первую половину 2022-2023 года