Прокуратура попросила запретить в России «Тетрадь смерти» и «Наруто»
Для вынесения решения суду придется посмотреть все сезоны сериалов
Прокуратура подала иски в Колпинский районный суд Петербурга с требованием запретить в России сразу пять японских аниме: «Тетрадь смерти», «Наруто», «Межвидовые рецензенты», «Токийский террор» и «Эльфийская песнь», а также трек «Я съел деда» рэпера Моргенштерна.
«В каждой серии – жестокость, убийства, насилие. «Тетрадь смерти» – о том, как богу смерти стало скучно. Мультсериал «Эльфийская песнь» с расчленением», — отметили в объединенной пресс-службе судов. Всего Колпинский суд зарегистрировал пять исков с 49 ссылками, отмечается в сообщении.
РГ отмечает, чтобы прийти к выводу о том, что сериалы содержат вредную информацию, суду придется посмотреть все сезоны сериалов (у одного только «Наруто» более 600 серий в двух сезонах). Также представители Фемиды ознакомятся с творчеством Моргенштерна.
Читайте также:
- В Resident Evil Resistance дадут сыграть бесплатно
- Аналитик считает, что Cyberpunk 2077 стоило отложить еще на год
- В World of Tanks в честь нового года разыграют PS5 и Xbox Series X
- 7849 рублей: названа цена Ultimate-издания духовного наследника Left 4 Dead
- Акции CDPR резко обвалились после удаления Cyberpunk 2077 из PS Store
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».