PS Plus оказался под цензурой в России, а также другие новости недели
От расширения функций EGS до критики трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2 от Ильи Мэддисона
- Российские подписчики сервиса PS Plus раскритиковали компанию Sony за выбор игр для августовской раздачи. Игрокам не понравилось, что вместо Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered они бесплатно получили партийную игру «Безумцы» (Frantics). Шутер Activision недоступен в российском PSN из-за внутренней цензуры компании. В PlayStation Russia решили не комментировать ситуацию.
- На этой неделе в Epic Games Store появилась поддержка достижений и модификаций игр. Моды пока доступны только в экшене MechWarrior 5 Mercenaries, а «ачивки» можно получить в нескольких играх, включая Kingdom Come: Deliverance, ARK: Survival Evolved и Death Stranding. Со временем поддержка нового функционала будет расширяться на другие игры в магазине.
- Фанат вселенной Tomb Raider c помощью технологии DeepFake показал облик голливудской актрисы Анджелины Джоли во всех играх серии. Сама Анджелина Джоли снялась только в двух фильмах вселенной — «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2». В последней трилогии игр после перезапуска Крофт играла Камилла Ладдингтон. Актриса уже заявила, что не собирается возвращаться к роли, если Square Enix захочет делать продолжение.
C подборкой лучших моментов можно ознакомиться здесь.
- Стриминговый сервис Netflix запустил в производство сразу две экранизации игр Ubisoft — аниме по Splinter Cell и фильм по Beyond Good & Evil. Оба проекта находятся на ранней стадии и пока не имеют дату премьеры.
- Популярный российский блогер и стример Илья Мэддисон на трансляции раскритиковал дебютный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2. Он уверен, что графика в игре не изменилась со времен выхода оригинальной S.T.A.L.K.E.R.
Также предлагаем подборку лучших статей, появившихся на сайте за неделю:
- Игры на переделке: как компании исправляли ошибки после провального запуска. Когда неудачи на старте — не повод опускать руки, а довести работу до конца;
- Destroy All Humans! — возвращение космического пожирателя мозгов. Морально устаревшая, но все еще забавная игра про пришельца-садиста в открыточной Америке;
- Лучший косплей по играм серии Dark Souls, а также Bloodborne и Sekiro;
- Rogue Company: чертова дюжина спецагентов, йо-хо-хо и веселый шутер. Командный шутер для всех уставших от других командных шутеров;
- StarCraft 2: Wings of Liberty исполнилось 10 лет. Рассказываем историю разработки игры, разбираемся, как на проект повлияли WoW и киберспорт, а также отвечаем на вопрос — почему Blizzard сделала три игры вместо одной:
На этом все. Мы будем ждать вас на следующей неделе с новыми интересными новостями и материалами.
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».