Разработку Hellblade 2 перевели на новый движок
По словам создателей, UE5 позволит показать всю мощь новой консоли
Компания Microsoft у себя на сайте напомнила ключевые особенности следующей консоли Xbox Series X, но в статье нашлось место и свежей информации. Например, компания подтвердила, что студия Ninja Theory перенесет разработку Senua's Saga: Hellblade 2 на более современную версию движка Unreal Engine 5. Эта игра должна показать всю мощность новой консоли.
Журналист VentureBeat Джефф Грабб уверен, что игру начинали делать на Unreal Engine 4, а со временем перенесли на следующую версию.
Точно известно, что студия inXile, которая в августе выпустит Wasteland 3, создает свою следующую RPG класса AAA на Unreal Engine 5.
Полноценный релиз Unreal Engine 5 состоится только в 2021 году, а значит, игра может не войти в стартовую линейку консоли.
Читайте также:
- Авторы переиздания Observer показали графику на PS5 и Xbox Series X
- На консоли Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077 нашли скрытое послание
- В сети посчитали, что на старте у Xbox Series X будет более 3090 игр
- Авторы Scorn признались, что демо для Xbox Series X запустили на RTX 2080Ti
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».