Роскомнадзор объявил о новых санкциях в отношении Google
Ведомство запретило распространять рекламу компании в России до момента устранения нарушений
Роскомнадзор рассказал о новых мерах в отношении Google за несоблюдение российского законодательства. Теперь Google и ее информационным ресурсам запрещено распространять рекламу в России до момента устранения нарушений.
Ведомство отмечает, что YouTube стал ключевой площадкой распространения фейков о ходе специальной военной операции на территории Украины.
«Также с апреля 2020 года выявлено порядка 60 инцидентов, связанных с дискриминацией видеохостингом YouTube контента российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей. В частности, выявлена блокировка аккаунтов или контента новостных агентств Russia Today, Россия 24, Sputnik, «Звезда», РБК, НТВ и многих других», — сообщает РКН.
Ранее инсайдеры сообщали о возможной блокировки YouTube на территории России в ближайшее время. Этой же позиции придерживаются и в Совфеде — в частности, сенатор Алексей Пушков считает, что видеохостинг перейдет грань, после которой не сможет работать в РФ.
Источник: РКН
Ещё по теме:
- Роскомнадзор проверит качество блокировки запрещенных ресурсов
- Роскомнадзор заблокировал сайт разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2
- СМИ: Роскомнадзор начал блокировку VPN-сервисов Psiphon и 1.1.1.1.
- Роскомнадзор продолжит блокировать VPN-сервисы на территории РФ
- Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram в России