Россия заняла шестое место в мире по доступности интернета

Исследование провели специалисты из VPN-сервиса Surfshark

Страной с самым доступным интернетом, по данным Surfshark, стал Израиль. Для оплаты самого дешевого тарифа домашнего интернета потребуется работать в среднем 18 минут в месяц, а для мобильного — пять минут. Следом в пятерке лучших расположились Армения, Германия, Сингапур и Япония.



Россия заняла в списке шестое место. Соотечественникам для оплаты домашнего интернета необходимо отработать 34 минуты, а для мобильного — 2 часа 18 минут.

Средние показатели по миру составляют 6 часов 31 минуту (домашний) и 13 минут (мобильный) соответственно. Самый дорогой интернет в Кот-д`Ивуаре. Местным жителям нужно работать 65 часов 33 минуты, чтобы оплатить самый дешевый домашний тариф и 59 часов 30 минут для оплаты мобильного.

Источник: «Коммерсантъ»

Ещё на PLAYER ONE:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить