Россиянам ограничили покупки в магазине PlayStation через Турцию

Платежная система Ozan начала рассылать уведомление, что верификацию могут пройти только турецкие граждане

Платежная система Ozan начала рассылать уведомление с сообщением, что теперь только пользователи из Турции могут пройти верификацию в их приложении. Для этого необходим реальный адрес проживания в Турции и турецкий номер телефона.



Сервис использовался многими пользователями из СНГ для создания виртуальных карт Visa турецкого региона, которыми можно было оплачивать покупки игр в PSN, Xbox Store и Steam. Для этого они регистрировали турецкие аккаунты в этих магазинах.

В России сейчас ограничены способы оплаты в популярных игровых магазинах, а также недоступны игры крупных издателей. Начиная с марта 2022 года на фоне спецоперации на Украине многие технологические, IT- и игровые компании сообщили о приостановке продаж своих продуктов на территории РФ.

Источник: Telegram



Ещё на PLAYER ONE:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить