Слух: Codemasters отказалась от развития гоночной серии DiRT
По словам инсайдера Тома Хендерсона, студия сосредоточится на разработке GRID, F1 и WRC
Инсайдер Том Хендерсон сообщил, что студия Codemasters приняла решение не развивать гоночную серию DiRT. По данным его источников, разработчики отменили DiRT Rally 3 в конце 2021 года.
Хендерсон отметил, что официальный аккаунт DiRT в Twitter переименован в EA SPORTS Rally. При этом все прошлые твиты, касающиеся гоночной серии, удалены.
Инсайдер также поговорил с четырьмя разработчиками Codemasters, которые рассказали ему о проблемах во время разработки DiRT Rally 3 и текучке кадров. Для примера они привели отдел контроля качества, который сократился с 200 до 120 человек. По словам собеседников Хендерсона, основная проблема — разногласия между менеджерами Codemasters и EA.
Также источники инсайдера рассказали, что сейчас студия перераспределила ресурсы на создание гоночных серий F1, GRID и WRC. На данный момент Codemasters работает над «самым амбициозным проектом» — WRC. По словам источников, релиз игры намечен на 2023 год.
Источник: Exputer
Ещё по теме:
- Гроссмейстер получил бан на Twitch из-за шахматной партии DrDisrespect
- В ФСБ предупредили россиян об опасности расширений для браузеров
- Авторы Senua's Saga: Hellblade 2 рассказали об измененной боевой системе
- Экс-сотрудник Playground Games рассказал о затянувшейся разработке Fable