Слух: студии хотят отказаться от поддержки Xbox Series S

Последними недовольными разработчиками стали авторы Gotham Knights

Художник по спецэффектам Bossa Studios Иэн Маклур заявил, что разработчики хотят получить разрешение не поддерживать Xbox Series S на релизе. Это связано с трудоемким опытом разработки на консоли.

«В течение последнего года многие разработчики сидели на совещаниях, отчаянно стараясь добиться разрешения не поддерживать Xbox Series S на релизе. Студии уже прошли через один цикл разработки, во время которого Series S оказалась камнем на шее. Теперь, когда игры делают с учетом новых консолей, командам не хочется это повторять».


15 октября стало известно, что Gotham Knights на PlayStation 5 и Xbox Series будет работать в 30 кадров в секунду. Игроки раскритиковали Warner Bros. Games Montreal за такое решение. Один из сотрудников студии обвинил в этом Series S, которая не позволяет играть с 60 FPS.

Источник: Twitter

Ещё на PLAYER ONE:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить