СМИ: Apple прекратила поставки девайсов в Россию, но не ушла с рынка
По данным источников ТАСС, в нашей стране не появятся устройства с прошедшей недавно весенней презентации компании
Apple не будет официально продавать в России устройства, которые показала на весенней презентации — iPhone SE 3, iPad Air и мощный компьютер Mac Studio. Компания также прекратила продажу других устройств и поставки новых девайсов в РФ, но пока не ушла с российского с рынка, взяв каникулы, сообщает источник ТАСС.
Тем не менее магазин приложений App Store продолжает работу в стране, обновления iOS также приходят на устройства пользователей из России. Компания также продолжает оказывать сервисные услуги жителям страны.
2 марта Apple объявила о временной приостановке продаж на территории России в связи с ситуацией на Украине. Также в компании отметили, что в стране из-за ухода Visa и MasterCard перестали работать сервисы Apple Pay и Google Pay.
Источник: ТАСС
Ещё по теме:
- Apple показала новый iPhone SE 3, iPad Air и мощный компьютер Mac Studio
- Apple официально анонсировала презентацию «Пиковая производительность»
- Эксперты: Apple и Google могут удаленно заблокировать смартфоны россиян
- Apple объявила об ограничении Apple Pay в России
- Apple остановила продажу всей своей техники в России