СМИ: «Чёрного Адама» и сиквел «Чёрной пантеры» запретят в Китае
В первом случае дело в Пирсе Броснане, а во втором — в ЛГБТ-персонажах
«Чёрного Адама» и сиквел «Чёрной пантеры», скорее всего, не допустят до китайского проката. Об этом сообщает THR со ссылкой на свои источники в стране. Вероятно, показы этих блокбастеров будут заблокированы местными регуляторами.
В случае с «Чёрным Адамом, дело в актёре Пирсе Броснане, который сыграл роль Доктора Фэйта. В 2020-м он опубликовал фотографию 19-летней давности, на которой он изображён с Далай-ламой 14-м. Последний считается опасным сепаратистом в Китае.
Вторая часть «Чёрной пантеры» вряд ли попадёт в китайские кинотеатры из-за ЛГБТ-персонажей: в фильме упоминается, что две воительницы гвардии Дора Милаж состоят в отношениях. Летом по схожей причине до проката в Китае не допустили четвёртого «Тора».
THR уточняет, что фильмы Marvel не выпускают в стране с 2020 года по разным поводам: последней одобренной картиной оказалась «Чёрная вдова». А у DC единственной такой лентой за три года стал «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном.
Но эксперты считают, что потеря китайского рынка не станет катастрофической для двух блокбастеров. Они, особенно «Чёрная пантера», должны заработать хорошие деньги в других странах.
Источник: THR
Читайте также:
- Немецкие модели показали косплей Кратоса и Атрея из God of War Ragnarok
- В сети появились геймплейные ролики Battlefield Mobile
- Издатель PUBG купил авторов киберпанк-экшена The Ascent
- В Google Play стали бесплатными пять игр
- Дэйв Батиста предложил себя на главную роль в экранизации Gears of War