СМИ: WB потеряет на «Чёрном Адаме» около $50-100 млн
Картину подвёл большой бюджет
По данным Variety, «Чёрный Адам» по мотивам комиксов DC может принести Warner Bros. убытки в размере от 50 до 100 миллионов долларов. Сборов в размере 384 миллионов не хватит даже для того, чтобы отбить затраты на блокбастер.
Студия потратила на картину 195 миллионов, а потом около 100 ушло на маркетинг. Таким образом, фильму требовалось собрать в мировом прокате не меньше 600 миллионов, чтобы отбить стоимость производства. Однако этого не случилось, и теперь Warner Bros. придётся смириться с финансовыми потерями.
В студии же заявляют, что «Чёрный Адам» выйдет «в ноль», собрав 400 миллионов в прокате. На эту цифру повлиял ранний цифровой релиз: блокбастер вышел на стриминговых сервисах всего через месяц после старта в кинотеатрах, и его показатели превзошли ожидания Warner Bros.
Так или иначе, студия вряд ли получит прибыль с «Чёрного Адама», и теперь судьба второй части находится под вопросом. Дуэйн Джонсон, исполнитель главной роли, уже говорил, что хочет увидеть сиквел картины.
«Чёрный Адам» вышел в мировой прокат 14 октября, а на цифровых площадках — 22 ноября.
Источник: Variety
Читайте также:
- В Steam в середине декаря выйдет бесплатная игра от Ubisoft
- Фильм «Флэш» выйдет в прокат на неделю раньше срока
- Анонимный поклонник прислал стримерше Amouranth $70 тысяч и электрошокер
- Скончался известный российский блогер и стример Astrafemus
- Microsoft повысит цены на AAA-игры для Xbox