СМИ: следующая часть Assassin’s Creed выйдет не раньше весны-лета 2023 года
Игра с подзаголовком Rift будет в сеттинге Ближнего Востока
Журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер подтвердил, что Ubisoft перенесла следующую часть Assassin’s Creed. Экшен-RPG не выйдет раньше весны-лета 2023 года. По данным его источников, игра в сеттинге Ближнего Востока носит кодовое название Rift.
Изначально игра от Ubisoft Bordeaux должна была стать дополнением к Assassin’s Creed Valhalla. После того, как руководство Ubisoft решила сделать ее отдельной игрой, разработчики попросили больше времени, потому что сильно отстают от графика.
По сравнению с последними частями серии, Rift — игра меньшего масштаба. Ее геймплей будет акцентирован на стелсе. События экшена развернутся в 9 веке в Багдаде.
21 июля Ubisoft выпустила финансовый отчет за первый квартал 2022-2023 года. Компания отменила четыре игры и перенесла Avatar: Frontiers of Pandora.
Источник: Bloomberg
Ещё на PLAYER ONE:
- Ubisoft отменила четыре игры
- Ubisoft перенесла Avatar: Frontiers of Pandora
- Ubisoft рассказала о заботе об экологии
- Ubisoft рассказала о видах оружия в пиратском экшене Skull and Bones
- Ubisoft передумала отбирать Assassin’s Creed Liberation у игроков