СМИ: в России обвалился спрос на компьютеры
Во втором квартале россияне купили на 40% меньше PC, чем в первом квартале 2022 года
В России отмечено сильное сокращение спроса на компьютерную технику со стороны жителей страны. По данным «Известий», во втором квартале 2022 года было реализовано 528 тыс. компьютеров и ноутбуков на сумму 33 млрд рублей — это на 40% и 45% меньше, чем в первом квартале.
По информации еще одних аналитиков, в апреле-июне 2022 года в России было продано на 15% меньше ноутбуков, чем за аналогичный период 2021 года.
По мнению экспертов, опрошенных изданием, снижение продаж персональных компьютеров обусловлено дефицитом устройств, сокращением покупательской способности россиян и желанием сэкономить.
В начале июля мы рассказали, что стоимость компьютеров в России резко снизилась. Некоторые модели стали стоить дешевле, чем в феврале 2022 года.
Источник: «Известия»
Ещё на PLAYER ONE:
- Компьютеры и ноутбуки в России резко подешевели
- Эксперт объяснил, почему в России нельзя скачать WhatsApp на компьютер
- Билл Гейтс рассказал, какой компьютер стоит у него дома
- В России упростят ввоз компьютеров и смартфонов