Sony исправила баг PSN, позволяющий китайцам обходить цензуру
Теперь магазин вновь под контролем властей
Sony выпустила обновление для китайского PlayStation Store, который закрыл лазейку, позволяющую жителям Китая покупать и запускать любые игры. Теперь магазин вновь под контролем властей, а игроки могут запустить только те игры, которые прошли одобрение.
Компания также рассказала, что всего в PSN было выпущено больше 4000 игр. Но из-за цензуры до Китая добралось не больше 150.
Совсем недавно издание Taiwan News сообщило о том, что власти Китая готовят законы с новым уровнем цензуры, запрещающие жителям страны играть по сети с игроками остального мира. На это руководство спровоцировала недавняя история, которая развернулась в Animal Crossing: New Horizons.
По информации Taiwan News, власти Китая были шокированы возможностями онлайн-игр и тем, как пользователи могут заниматься самовыражением. Поэтому теперь идет работа над законами, которые ограничат возможность жителям страны играть в онлайн-игры с пользователям из других стран. Сами онлайн-игры, в свою очередь, теперь будут жестко мониториться, а все неугодные события будут цензурировать.
Более того, речь идет и о сюжетных играх с онлайн-возможностями. Скажем, в Dark Souls игроки не смогут видеть сообщения от пользователей их других стран. Наконец, уже существующая цензура будет только усиливаться. После того, как власти неудачно пытались скрыть информацию о Covid-19, в играх теперь запретят любые формы зомби и эпидемий.
В Taiwan News считают, что финальная цель китайского правительства — тотальное ограничение Интернета и полная фильтрация информации. Власти надеются добиться того, что жители страны вообще не будут получать данные из других источников, кроме тех, которые одобрили правительственные ведомства.
Также по теме:
- Следующее крупное обновление Destiny 2 покажут 9 июля
- В сети появился новый геймплей отмененного экшена по «Мстителям»
- В Австралии вновь разрешили возвращать деньги за Fallout 76
- Новый сезон Call of Duty: Modern Warfare отложили из-за беспорядков в США
- Скончался Арнольд Хэндрик, создатель Darklands
Следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».