Стример потратил $4000 в Diablo Immortal и не получил легендарных самоцветов
Quin69 провел pay-to-win эксперимент
Стример Quin69 провел в Diablo Immortal эксперимент. Он потратил $4 тыс. (примерно 244 тыс. рублей), чтобы узнать, сколько выпадет легендарных самоцветов. Однако игрок не получил ни одного пятизвездочного камня.
«Я не кит, я исследователь. Мир должен знать об этой системе».
Потраченная Quin69 сумма составила 3,6% от $110 тыс., которые (по статистике Bellular News) необходимы для полной прокачки персонажа. При этом игра не дает 100% гарантии получения легендарных самоцветов из лутбоксов.
Diablo Immortal вышла 2 июня на PC и мобильных платформах. Спустя несколько дней игроки столкнулись с читерами. На Metacritic игра стала одной из самых низкооцененных в истории сайта. Игра сравнялась с Warcraft 3: Reforged — у обеих 0.6 из 10 баллов по оценкам пользователей.
Игроки критикуют Diablo Immortal за хищническую монетизацию. ARPG запрещена в Нидерландах и Бельгии из-за нарушения закона об азартных играх.
Источник: Game Rant
Ещё на PLAYER ONE:
- Пользователям снова стали недоступны бесплатные игры месяца в PS Plus
- Слух: в The Division Heartland появятся четыре режима и кроссплей
- Аналитик Dota 2 оценил форму Team Spirit и NAVI перед стартом DPC для СНГ
- Для Elden Ring вышел мод с режимом выживания
- Для The Elder Scrolls Online вышло новое дополнение — его нельзя купить в РФ