Team Spirit опровергла слухи о смене гражданства российских игроков
«Мы не хотим избавляться от ассоциаций с Россией, Украиной или СНГ», — заявил представитель киберспортивной команды
Утром 11 марта источник издания Cybersport.ru рассказал о том, что руководство Team Spirit рассматривает возможность релокации команды в другую страну. Он также отметил, что команда «хочет дистанцироваться от происходящего в мире на фоне ситуации на Украине». По словам источника, игроки «планируют сменить гражданство на сербское, чтобы упростить получение виз».
Через несколько часов бренд-директор российской киберспортивной команды Team Spirit Константин Мачаидзе подтвердил Cybersport.ru временный переезд всего состава по Dota 2 в Сербию. Но опроверг сообщения о решении игроков сменить российское гражданство.
«Могу подтвердить, что мы на какое-то время перевозим состав в Сербию, но есть сразу несколько важных оговорок. Мы не хотим избавляться от ассоциаций с Россией, Украиной или СНГ. Ни о какой смене гражданств на данный момент речи не идет. Сейчас решено провести буткемп в Европе для улучшения пинга и упрощения логистики. Получать визы в Сербии проще, чем в данный момент в Российской Федерации или Украине», — рассказал Мачаидзе.
11 марта операционный директор Natus Vincere Алексей «хаос» Кучеров также рассказал о том, что российские игроки команды могут сменить гражданство «для комфорта и безопасности».
Ещё по теме:
- Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram в России
- Вышел трейлер шестого сезона Sea of Thieves
- На Steam Deck не будут работать Halo Infinite и многие другие игры Microsoft
- 7500 рублей: в «М.Видео» рассказали о новых ценах на игры
- Гифка дня: лучший способ завершить разговор в Elden Ring