Украинская организация забанила игроков из России и Беларуси на FACEIT Hub
С банами успели столкнуться и англоговорящие геймеры.
В сообществе украинской организации Natus Vincere на турнирной платформе FACEIT были заблокированы игроки России и Беларуси. Позже приглашенные пользователи, говорящие на английском языке, тоже начали получать блокировки.
1 апреля стало известно, что сообщество NAVINATION перестанет работать для российских и украинских игроков. Из группы были кикнуты около 67 тыс. человек, в связи с чем для старта игр стало не хватать пользователей. Чтобы исправить эту проблему, организация решила пригласить европейских геймеров. С целью проверить сообщество, один из европейских игроков купил подписку на группу и был забанен. В причинах блокировки указано, что он «английский игрок».
Сообщество NAVINATION на FACEIT было создано в сентябре 2021 года. Целями его создания были объединение игроков на локальных серверах и проведение соревнований, за которые геймеры могли получить призы.
Источник: VK
Источник: VK